HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2022<
>2024
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
 
2023年東北社会人サッカーリーグ2部北ブロック
天皇杯
J1部
J2部
J3部
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
全期
 
上位PO
 
下位PO
 
得点ランク
☆☆☆ 順位表(全期) ☆☆☆
順
位
チーム名
B
津
軽
T
D
K
親
秋
田
F
C
七
戸
S
C
大
宮
S
C
猿
田
興
業
葛
巻
C
ヌ
平
泉
L
A
青
森
北
都
銀
行
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
ボゴーレ.D.津軽FC
×
○8-0
○4-0
○2-1
○4-1
○4-2
○11-1
○4-1
○3-2
○6-0
27
9
9
0
0
46
8
+38
2
TDK親和会
●0-8
×
○4-3
○3-1
△2-2
△0-0
○3-2
○2-0
○3-1
○3-2
20
9
6
2
1
20
19
+1
3
秋田FCカンビアーレ
●0-4
●3-4
×
○3-1
●0-2
○2-1
○6-2
△1-1
○7-0
○2-1
16
9
5
1
3
24
16
+8
4
七戸サッカークラブ
●1-2
●1-3
●1-3
×
○2-1
△1-1
○5-0
○3-0
○2-1
○5-2
16
9
5
1
3
21
13
+8
5
大宮サッカークラブ
●1-4
△2-2
○2-0
●1-2
×
●0-3
○3-1
○5-1
○3-2
●0-2
13
9
4
1
4
17
17
±0
6
猿田興業
●2-4
△0-0
●1-2
△1-1
○3-0
×
●2-4
○6-1
○9-2
△1-1
12
9
3
3
3
25
15
+10
7
葛巻クラブ
●1-11
●2-3
●2-6
●0-5
●1-3
○4-2
×
○5-3
●2-3
○1-0
9
9
3
0
6
18
36
-18
8
ヌ・ペーレ平泉前沢
●1-4
●0-2
△1-1
●0-3
●1-5
●1-6
●3-5
×
○2-1
○2-0
7
9
2
1
6
11
27
-16
9
ラスィーボ青森
●2-3
●1-3
●0-7
●1-2
●2-3
●2-9
○3-2
●1-2
×
○4-2
6
9
2
0
7
16
33
-17
10
北都銀行
●0-6
●2-3
●1-2
●2-5
○2-0
△1-1
●0-1
●0-2
●2-4
×
4
9
1
1
7
10
24
-14
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1)
☆☆☆ 日程(全期) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
観客
第1節
05月28日(日)
10:00
TDK親和会
[0] 分 [0]
猿田興業
TDK秋田SC(サ)
20
05月28日(日)
13:30
葛巻クラブ
[2] - [6]
秋田FCカンビアーレ
葛巻町総合運動公園
20
05月28日(日)
14:00
大宮サッカークラブ
[3] - [2]
ラスィーボ青森
岩手県営運動公園(第1グ)
20
05月28日(日)
14:00
七戸サッカークラブ
[3] - [0]
ヌ・ペーレ平泉前沢
八戸学院大学(グ)
35
08月27日(日)
14:00
北都銀行
[0] - [6]
ボゴーレ.D.津軽FC
秋田中央公園雄和(球)
27
第2節
06月04日(日)
11:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[1] - [6]
猿田興業
一関サッカー・ラグビー場
5
06月04日(日)
12:00
ラスィーボ青森
[1] - [3]
TDK親和会
みちぎんドリーム(ス)
15
06月04日(日)
13:00
七戸サッカークラブ
[2] - [1]
大宮サッカークラブ
ふるさと運動公園(陸)
30
06月11日(日)
13:30
葛巻クラブ
[1] - [11]
ボゴーレ.D.津軽FC
葛巻町総合運動公園
20
08月20日(日)
15:00
秋田FCカンビアーレ
[2] - [1]
北都銀行
スペースプロジェクトDF
20
第3節
07月02日(日)
11:00
ボゴーレ.D.津軽FC
[8] - [0]
TDK親和会
弘前運動公園(球)
35
07月02日(日)
11:00
秋田FCカンビアーレ
[0] - [2]
大宮サッカークラブ
秋田中央公園雄和(球)
10
07月02日(日)
11:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[3] - [5]
葛巻クラブ
一関サッカー・ラグビー場
10
07月02日(日)
14:00
猿田興業
[9] - [2]
ラスィーボ青森
秋田中央公園雄和(球)
15
07月02日(日)
14:00
北都銀行
[2] - [5]
七戸サッカークラブ
秋田中央公園雄和(球)
7
第4節
07月09日(日)
10:00
TDK親和会
[4] - [3]
秋田FCカンビアーレ
仁賀保GF
20
07月09日(日)
11:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[1] - [4]
ボゴーレ.D.津軽FC
一関サッカー・ラグビー場
10
07月09日(日)
11:00
ラスィーボ青森
[1] - [2]
七戸サッカークラブ
みちぎんドリーム(ス)
20
07月09日(日)
14:00
北都銀行
[2] - [0]
大宮サッカークラブ
秋田中央公園雄和(球)
16
08月20日(日)
13:30
葛巻クラブ
[4] - [2]
猿田興業
葛巻町総合運動公園
20
第5節
07月16日(日)
10:00
大宮サッカークラブ
[5] - [1]
ヌ・ペーレ平泉前沢
つなぎ多目的運動場
10
08月06日(日)
11:00
ボゴーレ.D.津軽FC
[2] - [1]
七戸サッカークラブ
弘前運動公園(球)
41
08月06日(日)
12:00
TDK親和会
[3] - [2]
葛巻クラブ
TDK秋田SC(サ)
10
09月17日(日)
10:00
猿田興業
[1] 分 [1]
北都銀行
秋田中央公園雄和(球)
10
09月17日(日)
13:00
秋田FCカンビアーレ
[7] - [0]
ラスィーボ青森
秋田中央公園雄和(球)
10
第6節
07月23日(日)
11:00
大宮サッカークラブ
[0] - [3]
猿田興業
岩手県営運動公園(第1グ)
15
07月23日(日)
11:00
ラスィーボ青森
[1] - [2]
ヌ・ペーレ平泉前沢
青森中央学院大学(グ)
15
07月23日(日)
13:00
TDK親和会
[3] - [1]
七戸サッカークラブ
仁賀保GF
20
07月23日(日)
13:00
北都銀行
[0] - [1]
葛巻クラブ
スペースプロジェクトDF
10
09月24日(日)
14:00
ボゴーレ.D.津軽FC
[4] - [0]
秋田FCカンビアーレ
東奥義塾高校(グ)
44
第7節
07月30日(日)
11:00
猿田興業
[1] - [2]
秋田FCカンビアーレ
秋田中央公園雄和(球)
20
07月30日(日)
13:00
七戸サッカークラブ
[5] - [0]
葛巻クラブ
五戸町ひばり野(サ)
20
07月30日(日)
13:00
大宮サッカークラブ
[2] 分 [2]
TDK親和会
いわぎん(スB)
20
07月30日(日)
14:00
北都銀行
[0] - [2]
ヌ・ペーレ平泉前沢
秋田中央公園雄和(球)
15
08月20日(日)
11:00
ボゴーレ.D.津軽FC
[3] - [2]
ラスィーボ青森
弘前運動公園(球)
23
第8節
09月03日(日)
11:00
ラスィーボ青森
[4] - [2]
北都銀行
みちぎんドリーム(ス)
20
09月03日(日)
11:00
ヌ・ペーレ平泉前沢
[0] - [2]
TDK親和会
一関サッカー・ラグビー場
20
09月03日(日)
13:00
七戸サッカークラブ
[1] - [3]
秋田FCカンビアーレ
五戸町ひばり野(サ)
30
09月03日(日)
13:30
葛巻クラブ
[1] - [3]
大宮サッカークラブ
葛巻町総合運動公園
20
09月03日(日)
14:00
猿田興業
[2] - [4]
ボゴーレ.D.津軽FC
ソユーススタ
30
第9節
08月27日(日)
13:30
葛巻クラブ
[2] - [3]
ラスィーボ青森
葛巻町総合運動公園
15
09月10日(日)
10:00
TDK親和会
[3] - [2]
北都銀行
TDK秋田SC(サ)
10
09月10日(日)
11:00
秋田FCカンビアーレ
[1] 分 [1]
ヌ・ペーレ平泉前沢
秋田中央公園雄和(球)
20
09月10日(日)
14:00
大宮サッカークラブ
[1] - [4]
ボゴーレ.D.津軽FC
いわぎん(スB)
20
10月01日(日)
14:00
猿田興業
[1] 分 [1]
七戸サッカークラブ
スペースプロジェクトDF
15
ほかのリーグ戦
東北地域1部
 
第1クール
 
第2クール
 
得点ランク
 
 
東北地域2部南
 
全期
 
上位PO
 
下位PO
 
得点ランク
 
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--