HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2004<
>2006
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2005-2006年四国サッカーリーグ
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
☆☆☆ 順位表(第2クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
高
知
F
C
三
洋
徳
島
し
ま
な
み
高
松
F
C
ア
レ
ク
ス
昭
和
C
ベ
ン
タ
ナ
三
和
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
南国高知FC
×
○2-0
○4-0
○4-1
○4-1
○2-0
○3-0
○6-1
21
7
7
0
0
25
3
+22
2
三洋電機徳島
●0-2
×
○3-1
△0-0
○3-2
○4-0
○9-1
○3-1
16
7
5
1
1
22
7
+15
3
愛媛しまなみFC
●0-4
●1-3
×
○3-2
○3-2
○2-0
●0-1
○5-3
12
7
4
0
3
14
15
-1
4
高松FC
●1-4
△0-0
●2-3
×
△2-2
○8-0
○1-0
○4-2
11
7
3
2
2
18
11
+7
5
アレックス
●1-4
●2-3
●2-3
△2-2
×
○3-1
○8-1
○2-1
10
7
3
1
3
20
15
+5
6
昭和クラブ
●0-2
●0-4
●0-2
●0-8
●1-3
×
△1-1
○1-0
4
7
1
1
5
3
20
-17
7
ベンターナAC
●0-3
●1-9
○1-0
●0-1
●1-8
△1-1
×
●1-2
4
7
1
1
5
5
24
-19
8
三和クラブ
●1-6
●1-3
●3-5
●2-4
●1-2
●0-1
○2-1
×
3
7
1
0
6
10
22
-12
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第2クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第8節
06月19日(日)
11:00
昭和クラブ
[0] - [2]
愛媛しまなみFC
高知県春野総合(球)
06月19日(日)
13:00
ベンターナAC
[0] - [3]
南国高知FC
東温市総合公園(グ)
09月04日(日)
13:00
三洋電機徳島
[0] 分 [0]
高松FC
徳島市球技場(サブ)
10月16日(日)
13:00
三和クラブ
[1] - [2]
アレックス
南国市スポーツセンター
第9節
06月26日(日)
10:00
昭和クラブ
[0] - [2]
南国高知FC
高知県春野総合(球)
06月26日(日)
11:00
愛媛しまなみFC
[0] - [1]
ベンターナAC
西条市ひうち(陸)
06月26日(日)
11:00
三洋電機徳島
[3] - [1]
三和クラブ
徳島市球技場
06月26日(日)
13:00
アレックス
[2] 分 [2]
高松FC
徳島市球技場
第10節
10月30日(日)
13:00
愛媛しまなみFC
[3] - [2]
アレックス
砥部町総合公園(広)
07月03日(日)
11:00
南国高知FC
[2] - [0]
三洋電機徳島
高知県春野総合(球)
07月03日(日)
13:00
昭和クラブ
[1] - [0]
三和クラブ
高知県春野総合(球)
10月30日(日)
13:00
ベンターナAC
[0] - [1]
高松FC
砥部町総合公園(広)
第11節
07月17日(日)
11:00
三洋電機徳島
[3] - [1]
愛媛しまなみFC
鳴門総合公園(球)
07月17日(日)
13:00
アレックス
[1] - [4]
南国高知FC
鳴門総合公園(球)
07月17日(日)
13:00
高松FC
[8] - [0]
昭和クラブ
香川県総合公園(サ)
07月17日(日)
13:00
三和クラブ
[2] - [1]
ベンターナAC
高知県春野総合(球)
第12節
09月11日(日)
13:00
ベンターナAC
[1] 分 [1]
昭和クラブ
松山中央公園(広)
09月25日(日)
10:00
南国高知FC
[6] - [1]
三和クラブ
スポーツPさかわ(球)
09月25日(日)
10:00
三洋電機徳島
[3] - [2]
アレックス
徳島市球技場(サブ)
09月25日(日)
11:00
愛媛しまなみFC
[3] - [2]
高松FC
桜井海浜ふれあい広場
第13節
10月02日(日)
11:00
三洋電機徳島
[4] - [0]
昭和クラブ
三洋電機グラウンド
10月02日(日)
13:00
アレックス
[8] - [1]
ベンターナAC
三洋電機グラウンド
10月02日(日)
13:00
高松FC
[1] - [4]
南国高知FC
瀬戸大橋記念公園(球)
10月02日(日)
13:00
三和クラブ
[3] - [5]
愛媛しまなみFC
スポーツPさかわ(球)
第14節
10月16日(日)
11:00
ベンターナAC
[1] - [9]
三洋電機徳島
Gフィールド新居浜
10月09日(日)
11:00
昭和クラブ
[1] - [3]
アレックス
スポーツPさかわ(球)
10月09日(日)
13:00
南国高知FC
[4] - [0]
愛媛しまなみFC
スポーツPさかわ(球)
10月23日(日)
13:00
高松FC
[4] - [2]
三和クラブ
香川県総合公園(サ)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--