HOME
試合一覧
国内大会
国際大会
代表大会
統計情報
女子大会
TEAM
 
サイト概要
2004<
>2006
年選択
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
最新年
2005-2006年四国サッカーリーグ
天皇杯
J1部
J2部
 
Jカップ
JFL
地域CL
全社
地域L
全クラ
県L
一覧
 
北海道
 
東北
 
関東
 
北信越
 
東海
 
関西
 
中国
 
四国
 
九州
総合成績
 
第1クール
 
第2クール
☆☆☆ 順位表(第1クール) ☆☆☆
順
位
チーム名
三
洋
徳
島
高
知
F
C
し
ま
な
み
ベ
ン
タ
ナ
高
松
F
C
三
和
C
ア
レ
ク
ス
昭
和
C
勝
点
試
合
数
勝
数
引
分
数
負
数
総
得
点
総
失
点
得
失
点
差
1
三洋電機徳島
×
○1-0
○3-0
○2-1
△0-0
○2-0
○5-0
○7-2
19
7
6
1
0
20
3
+17
2
南国高知FC
●0-1
×
△1-1
○3-1
○6-2
○2-0
○6-0
○10-0
16
7
5
1
1
28
5
+23
3
愛媛しまなみFC
●0-3
△1-1
×
●1-2
○3-2
○4-0
○2-1
○4-1
13
7
4
1
2
15
10
+5
4
ベンターナAC
●1-2
●1-3
○2-1
×
△0-0
○3-1
○1-0
○2-1
13
7
4
1
2
10
8
+2
5
高松FC
△0-0
●2-6
●2-3
△0-0
×
○5-3
○2-1
○2-0
11
7
3
2
2
13
13
±0
6
三和クラブ
●0-2
●0-2
●0-4
●1-3
●3-5
×
○2-1
○3-1
6
7
2
0
5
9
18
-9
7
アレックス
●0-5
●0-6
●1-2
●0-1
●1-2
●1-2
×
○2-0
3
7
1
0
6
5
18
-13
8
昭和クラブ
●2-7
●0-10
●1-4
●1-2
●0-2
●1-3
●0-2
×
0
7
0
0
7
5
30
-25
(○[勝]:勝点3,△[引分]:勝点1、下線はホームゲーム)
☆☆☆ 日程(第1クール) ☆☆☆
節
開催日
時間
ホーム
結果
アウェイ
開催場所
第1節
04月10日(日)
11:00
南国高知FC
[3] - [1]
ベンターナAC
香川県総合公園(サ)
04月10日(日)
13:00
高松FC
[0] 分 [0]
三洋電機徳島
香川県総合公園(サ)
04月10日(日)
11:00
愛媛しまなみFC
[4] - [1]
昭和クラブ
香川県総合公園(第2サ)
04月10日(日)
13:00
アレックス
[1] - [2]
三和クラブ
香川県総合公園(第2サ)
第2節
04月17日(日)
11:00
ベンターナAC
[2] - [1]
愛媛しまなみFC
北条文化の森公園(グ)
04月17日(日)
11:00
三和クラブ
[0] - [2]
三洋電機徳島
高知県春野総合(球)
04月17日(日)
13:00
南国高知FC
[10] - [0]
昭和クラブ
高知県春野総合(球)
04月17日(日)
13:00
高松FC
[2] - [1]
アレックス
香川県総合公園(サ)
第3節
04月24日(日)
10:00
三和クラブ
[3] - [1]
昭和クラブ
高知県春野総合(球)
04月24日(日)
11:00
アレックス
[1] - [2]
愛媛しまなみFC
三洋電機グラウンド
04月24日(日)
13:00
三洋電機徳島
[1] - [0]
南国高知FC
三洋電機グラウンド
04月24日(日)
13:00
高松FC
[0] 分 [0]
ベンターナAC
香川県総合公園(サ)
第4節
05月08日(日)
11:00
ベンターナAC
[3] - [1]
三和クラブ
東温市総合公園(グ)
05月08日(日)
11:00
南国高知FC
[6] - [0]
アレックス
高知県春野総合(球)
05月08日(日)
13:00
昭和クラブ
[0] - [2]
高松FC
高知県春野総合(球)
05月08日(日)
13:00
愛媛しまなみFC
[0] - [3]
三洋電機徳島
多々羅スポーツ公園(広)
第5節
05月15日(日)
10:00
アレックス
[0] - [5]
三洋電機徳島
三洋電機グラウンド
05月15日(日)
11:00
三和クラブ
[0] - [2]
南国高知FC
高知県春野総合(球)
05月15日(日)
13:00
昭和クラブ
[1] - [2]
ベンターナAC
高知県春野総合(球)
05月15日(日)
13:00
高松FC
[2] - [3]
愛媛しまなみFC
香川県総合公園(サ)
第6節
05月22日(日)
11:00
ベンターナAC
[1] - [0]
アレックス
砥部町総合公園(広)
05月22日(日)
11:00
昭和クラブ
[2] - [7]
三洋電機徳島
野市町ふれあい広場(サ)
05月22日(日)
13:00
南国高知FC
[6] - [2]
高松FC
野市町ふれあい広場(サ)
05月22日(日)
13:00
愛媛しまなみFC
[4] - [0]
三和クラブ
多々羅スポーツ公園(広)
第7節
06月05日(日)
11:00
アレックス
[2] - [0]
昭和クラブ
三洋電機グラウンド
06月05日(日)
13:00
三洋電機徳島
[2] - [1]
ベンターナAC
三洋電機グラウンド
06月05日(日)
13:00
愛媛しまなみFC
[1] 分 [1]
南国高知FC
西条市ひうち(陸)
06月05日(日)
13:00
三和クラブ
[3] - [5]
高松FC
野市町ふれあい広場(サ)
>ページの先頭へ
--HOMEへ移動--