☆☆☆ 2024年9月 ☆☆☆
節 | 開催日 | 時間 | ホーム | 結果 | アウェイ | 開催場所 | 観客 |
Jリーグ1部第29節 | 09月01日(日) | 14:00 | 北海道コンサドーレ札幌 | - | 川崎フロンターレ | 札幌ドーム |   |
Jリーグ1部第29節 | 09月01日(日) | 19:00 | アビスパ福岡 | - | ヴィッセル神戸 | ベスト電器スタ |   |
Jリーグ2部第29節 | 09月01日(日) | 19:00 | ザスパ群馬 | - | ブラウブリッツ秋田 | 正田醤油(ス) |   |
Jリーグ2部第29節 | 09月01日(日) | 19:00 | ロアッソ熊本 | - | 藤枝MYFC | えがお健康スタ |   |
Jリーグ2部第29節 | 09月01日(日) | 19:00 | 大分トリニータ | - | ジェフユナイテッド千葉 | レソド大分 |   |
Jリーグ3部第26節 | 09月01日(日) | 18:00 | いわてグルージャ盛岡 | - | カマタマーレ讃岐 | いわぎん(ス) |   |
第26回JFL第18節 | 09月01日(日) | 18:00 | アトレチコ鈴鹿クラブ | - | 沖縄SV | 三重交通G鈴鹿 |   |
北海道地域第11節 | 09月01日(日) | 10:00 | ASC北海道 | - | Canale小樽 | 浜厚真野原公園(サ) |   |
北海道地域第11節 | 09月01日(日) | 10:00 | ノルブリッツ北海道FC | - | 北蹴会岩見沢 | 札幌SSAP(天然芝) |   |
北海道地域第11節 | 09月01日(日) | 11:00 | BTOP北海道 | - | 札大GoalPlunderers | 岡山スポーツフィールド |   |
北海道地域第11節 | 09月01日(日) | 13:00 | 北海道十勝スカイアース | - | 旭蹴会 | 幕別町運動公園(陸) |   |
東北地域2部北第10節 | 09月01日(日) | 13:30 | 葛巻クラブ | - | 大宮サッカークラブ | 葛巻町総合運動公園 |   |
東北地域2部南第6節 | 09月01日(日) | 14:00 | メリー | - | 大山サッカークラブ | 福島市十六沼公園(人工1) |   |
東北地域2部南第10節 | 09月01日(日) | 14:00 | 仙台サスケFC | - | FCプリメーロ福島 | 色麻町愛宕山(サ) |   |
関東地域1部第14節 | 09月01日(日) | 18:00 | VONDS市原 | - | 南葛SC | ゼットエーオリブリ(ス) |   |
関東地域1部第14節 | 09月01日(日) | 17:00 | ジョイフル本田つくばFC | - | 東京国際大学FC | セキショウチャレンジ(ス) |   |
関東地域1部第14節 | 09月01日(日) | 14:00 | 東邦チタニウム | - | 桐蔭横浜大学FC | 柳島スポーツ公園 |   |
関東地域1部第14節 | 09月01日(日) | 17:30 | 東京ユナイテッドFC | - | エリース東京 | 小石川サッカー場 |   |
関東地域2部第14節 | 09月01日(日) | 13:00 | 日立ビルシステム | - | tonan前橋 | つくばFC万博(グ) |   |
関東地域2部第14節 | 09月01日(日) | 11:00 | アヴェントゥーラ川口 | - | 横浜猛蹴 | 鴻巣市陸上競技場 |   |
関東地域2部第14節 | 09月01日(日) | 16:00 | 厚木はやぶさFC | - | 日本大学 N. | 厚木市荻野(陸) |   |
関東地域2部第14節 | 09月01日(日) | 17:00 | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 | - | COEDO KAWAGOE FC | 流通経済大学龍ケ崎F |   |
北信越地域1部第11節 | 09月01日(日) | 13:00 | 福井ユナイテッドFC | - | アルティスタ浅間 | テクノポート福井(ス) |   |
北信越地域1部第11節 | 09月01日(日) | 11:00 | JapanサッカーカレッジFC | - | 新潟経営大学FC | スポアイランド聖籠 |   |
北信越地域1部第11節 | 09月01日(日) | 11:00 | 新潟医療福祉大学FC | - | SR Komatsu | 新発田市五十公野公園(陸) |   |
北信越地域1部第11節 | 09月01日(日) | 14:00 | 富山新庄クラブ | - | 坂井フェニックス | 富山県総合公園(陸) |   |
北信越地域2部第11節 | 09月01日(日) | 11:00 | FCアンテロープ塩尻 | - | リベルタス千曲FC | 松本平広域公園(サブ) |   |
北信越地域2部第11節 | 09月01日(日) | 11:00 | FC北陸 | - | エヌスタイル | 北陸大学Fパーク |   |
北信越地域2部第11節 | 09月01日(日) | 13:30 | LionPower小松FC | - | FCマツセロナ | 石川県根上(サ) |   |
北信越地域2部第11節 | 09月01日(日) | 14:30 | CUPS聖籠 | - | NUHW FC | スポアイランド聖籠 |   |
東海地域1部第10節 | 09月01日(日) | 12:00 | 矢崎バレンテFC | - | WYVERN | 藤枝総合公園(陸) |   |
東海地域1部第10節 | 09月01日(日) | 15:00 | 藤枝市役所 | - | 岳南Fモスペリオ | 藤枝総合公園(陸) |   |
東海地域1部第10節 | 09月01日(日) | 13:00 | SS伊豆 | - | 中京大学FC | 姫の沢公園SP広場 |   |
東海地域1部第10節 | 09月01日(日) | 14:00 | FC ISE-SHIMA | - | FC刈谷 | 伊勢FBヴィレッジ(A) |   |
東海地域2部第10節 | 09月01日(日) | 11:00 | 長良クラブ | - | VENCEDOR MIE UNITED CLUB | 岐阜県FBセンター(天然芝) |   |
東海地域2部第10節 | 09月01日(日) | 10:00 | 東海FC | - | Chukyo.Univ.FC | 中京大学豊田(グ) |   |
東海地域2部第10節 | 09月01日(日) | 11:00 | 常葉大学FC | - | FC岐阜Second | 常葉大学有玉(グ) |   |
関西地域1部第11節 | 09月01日(日) | 13:00 | FC AWJ | - | FC BASARA HYOGO | アスパ五色サッカー場 |   |
中国地域第14節 | 09月01日(日) | 10:30 | NTN岡山 | - | FCバレイン下関 | NTN岡山畠田(グ) |   |
中国地域第14節 | 09月01日(日) | 11:00 | バンメル鳥取 | - | 三菱水島FC | Axisバードスタ |   |
中国地域第14節 | 09月01日(日) | 12:00 | Yonago Genki SC | - | 福山シティFC | どらパー球技場 |   |
中国地域第14節 | 09月01日(日) | 13:00 | SRC広島 | - | ベルガロッソいわみ | 古賀町真田グ[よしかみらい] |   |
中国地域第14節 | 09月01日(日) | 14:00 | 廿日市FC | - | 環太平洋大学FC | 三共ディスプレイGF |   |
四国地域第12節 | 09月01日(日) | 11:00 | KUFC南国 | - | FC徳島 | 高知県春野総合(球) |   |
四国地域第12節 | 09月01日(日) | 11:00 | 多度津FC | - | レベニロッソNC | 香川県総合公園(サ) |   |
四国地域第12節 | 09月01日(日) | 13:00 | 中村クラブ | - | リャーマス高知FC | 土佐西南大規模公園大方(多) |   |
四国地域第12節 | 09月01日(日) | 13:30 | SONIO高松 | - | アルヴェリオ高松 | 香川県総合公園(サ) |   |
Jリーグ3部第27節 | 09月06日(金) |   | ヴァンラーレ八戸FC | - | 福島ユナイテッドFC | プライフーズスタ |   |
Jリーグ2部第30節 | 09月07日(土) |   | ザスパ群馬 | - | ベガルタ仙台 | 正田醤油(ス) |   |
Jリーグ2部第30節 | 09月07日(土) |   | ジェフユナイテッド千葉 | - | 水戸ホーリーホック | フクダ電子アリーナ |   |
Jリーグ2部第30節 | 09月07日(土) |   | 清水エスパルス | - | V・ファーレン長崎 | アイスタ日本平 |   |
Jリーグ2部第30節 | 09月07日(土) |   | 藤枝MYFC | - | 栃木SC | 藤枝総合公園(サ) |   |
Jリーグ2部第30節 | 09月07日(土) |   | レノファ山口FC | - | 徳島ヴォルティス | 維新みらいふスタ |   |
Jリーグ2部第30節 | 09月07日(土) |   | 愛媛FC | - | 横浜FC | ニンジニア(ス) |   |
Jリーグ2部第30節 | 09月07日(土) |   | 大分トリニータ | - | モンテディオ山形 | レソド大分 |   |
Jリーグ2部第30節 | 09月07日(土) |   | 鹿児島ユナイテッドFC | - | いわきFC | 白波スタ |   |
Jリーグ3部第27節 | 09月07日(土) |   | YSCC横浜 | - | ツエーゲン金沢 | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ3部第27節 | 09月07日(土) |   | SC相模原 | - | テゲバジャーロ宮崎 | 相模原ギオン(ス) |   |
Jリーグ3部第27節 | 09月07日(土) |   | 松本山雅FC | - | 大宮アルディージャ | サンプロアルウィン |   |
Jリーグ3部第27節 | 09月07日(土) |   | AC長野パルセイロ | - | FC大阪 | 長野Uスタジアム |   |
Jリーグ3部第27節 | 09月07日(土) |   | ガイナーレ鳥取 | - | アスルクラロ沼津 | Axisバードスタ |   |
Jリーグ3部第27節 | 09月07日(土) |   | ギラヴァンツ北九州 | - | FC今治 | ミクニWS北九州 |   |
Jリーグ3部第27節 | 09月07日(土) |   | FC琉球OKINAWA | - | いわてグルージャ盛岡 | タピックひやごんスタ |   |
第26回JFL第19節 | 09月07日(土) | 15:00 | ソニー仙台FC | - | 沖縄SV | ユアスタ仙台 |   |
第26回JFL第19節 | 09月07日(土) | 16:30 | ヴェルスパ大分 | - | クリアソン新宿 | レソナック(サA) |   |
第26回JFL第19節 | 09月07日(土) | 18:00 | HondaFC | - | ブリオベッカ浦安 | 本田技研都田(サ) |   |
第26回JFL第19節 | 09月07日(土) | 18:00 | 栃木シティFC | - | ラインメール青森FC | CITY FB STATION |   |
関東地域1部第15節 | 09月07日(土) | 11:00 | 東京国際大学FC | - | 東京ユナイテッドFC | 東京国際大学(第2サ) |   |
関東地域1部第15節 | 09月07日(土) | 18:00 | 東京23FC | - | 桐蔭横浜大学FC | スピアーズえどりくF |   |
関東地域1部第15節 | 09月07日(土) | 17:00 | ヴェルフェ矢板 | - | エリース東京 | リアンビレッジ矢板 |   |
関東地域2部第15節 | 09月07日(土) | 18:00 | エスペランサSC | - | アヴェントゥーラ川口 | かもめパーク |   |
関東地域2部第15節 | 09月07日(土) | 17:00 | tonan前橋 | - | 厚木はやぶさFC | 大野工業大胡総合(サ) |   |
東海地域1部第11節 | 09月07日(土) | 11:30 | 中京大学FC | - | 矢崎バレンテFC | 中京大学豊田(グ) |   |
東海地域1部第11節 | 09月07日(土) | 15:00 | FC刈谷 | - | SS伊豆 | ウェーブスタジアム刈谷 |   |
東海地域2部第11節 | 09月07日(土) | 18:00 | AS刈谷 | - | Chukyo.Univ.FC | ウェーブスタジアム刈谷 |   |
関西地域1部第12節 | 09月07日(土) | 13:00 | 守山侍2000 | - | アルテリーヴォ和歌山 | 野洲川歴史公園(サC) |   |
関西地域1部第12節 | 09月07日(土) | 18:30 | チェント・クオーレ・ハリマ | - | レイジェンド滋賀FC | 加古川市日岡山(グ) |   |
関西地域2部第12節 | 09月07日(土) | 11:00 | ASラランジャ京都 | - | おこしやす京都AC | 洛西浄化センター公園(球) |   |
関西地域2部第12節 | 09月07日(土) | 14:00 | 京都紫光クラブ | - | ACミドルレンジ | 洛西浄化センター公園(球) |   |
関西地域2部第12節 | 09月07日(土) | 14:00 | 神戸FC1970シニアA | - | 関大FC2008 | いぶきの森(球) |   |
九州地域第17節 | 09月07日(土) | 11:00 | FC延岡AGATA | - | KMGホールディングスFC | 新富町FBC(A) |   |
九州地域第17節 | 09月07日(土) | 11:00 | ヴェロスクロノス都農 | - | ジェイリースFC | 新富町FBC(B) |   |
九州地域第17節 | 09月07日(土) | 13:30 | NIFS KANOYA FC | - | 板付FC | 新富町FBC(A) |   |
九州地域第17節 | 09月07日(土) | 13:30 | Brew KASHIMA | - | 日本製鉄大分 | 新富町FBC(B) |   |
九州地域第17節 | 09月07日(土) | 16:00 | 川副クラブ | - | 海邦銀行SC | 新富町FBC(B) |   |
Jリーグ2部第30節 | 09月08日(日) |   | ファジアーノ岡山 | - | ブラウブリッツ秋田 | シティライト(ス) |   |
Jリーグ3部第27節 | 09月08日(日) |   | 奈良クラブ | - | カターレ富山 | ロートF奈良 |   |
Jリーグ3部第27節 | 09月08日(日) |   | カマタマーレ讃岐 | - | FC岐阜 | ピカラスタ |   |
第26回JFL第19節 | 09月08日(日) | 14:30 | FCティアモ枚方 | - | ミネベアミツミFC | たまゆら(陸) |   |
第26回JFL第19節 | 09月08日(日) | 15:00 | レイラック滋賀 | - | 高知ユナイテッドSC | 東近江市布引運動公園(陸) |   |
第26回JFL第19節 | 09月08日(日) | 15:00 | アトレチコ鈴鹿クラブ | - | ヴィアティン三重 | 四日市中央緑地公園(陸) |   |
第26回JFL第19節 | 09月08日(日) | 17:00 | 横河武蔵野FC | - | FCマルヤス岡崎 | スピアーズえどりくF |   |
北海道地域第12節 | 09月08日(日) | 10:00 | ノルブリッツ北海道FC | - | 北海道十勝スカイアース | 札幌SSAP(天然芝) |   |
北海道地域第12節 | 09月08日(日) | 10:00 | Canale小樽 | - | 札大GoalPlunderers | 小樽市望洋サッカー場 |   |
北海道地域第12節 | 09月08日(日) | 11:00 | 北蹴会岩見沢 | - | ASC北海道 | 岡山スポーツフィールド |   |
北海道地域第12節 | 09月08日(日) | 10:00 | 旭蹴会 | - | BTOP北海道 | 東光スポーツ公園(球) |   |
東北地域1部第13節 | 09月08日(日) |   | 富士クラブ2003 | - | コバルトーレ女川 | 富士大学(グ) |   |
東北地域1部第13節 | 09月08日(日) | 10:00 | FCガンジュ岩手 | - | ボゴーレ.D.津軽FC | 岩手県営運動公園(第1グ) |   |
東北地域1部第13節 | 09月08日(日) | 12:30 | 盛岡ゼブラ | - | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | 岩手県営運動公園(第1グ) |   |
東北地域1部第13節 | 09月08日(日) | 13:00 | ブランデュー弘前FC | - | FC La Universidad de Sendai | 弘前運動公園(球) |   |
東北地域1部第13節 | 09月08日(日) | 14:00 | 七ヶ浜サッカークラブ | - | みちのく仙台FC | 七ヶ浜サッカー(ス) |   |
東北地域2部北第8節 | 09月08日(日) | 11:00 | 奥州ユナイテッドFC | - | 日本製鉄釜石 | ふれあいらんど岩泉 |   |
東北地域2部北第8節 | 09月08日(日) | 13:00 | TDK親和会 | - | 七戸サッカークラブ | TDK秋田SC(サ) |   |
東北地域2部北第8節 | 09月08日(日) | 13:30 | 葛巻クラブ | - | 猿田興業 | 葛巻町総合運動公園 |   |
東北地域2部北第8節 | 09月08日(日) | 15:00 | 大宮サッカークラブ | - | 秋田FCカンビアーレ | 岩手県営運動公園(第1グ) |   |
東北地域2部南第8節 | 09月08日(日) | 13:30 | 中新田サッカークラブ | - | リコーインダストリー | 松島運動公園(多) |   |
東北地域2部南第8節 | 09月08日(日) | 13:30 | いわき古河FC | - | FC LA U.de Sendai セグンダ | アロハフィールド |   |
東北地域2部南第8節 | 09月08日(日) | 14:00 | FCプリメーロ福島 | - | 大山サッカークラブ | 福島鏡石町営鳥見山(多) |   |
東北地域2部南第8節 | 09月08日(日) | 14:00 | メリー | - | 仙台サスケFC | 福島市十六沼公園(人工1) |   |
関東地域1部第15節 | 09月08日(日) | 18:00 | VONDS市原 | - | ジョイフル本田つくばFC | ゼットエーオリブリ(ス) |   |
関東地域1部第15節 | 09月08日(日) | 18:00 | 南葛SC | - | 東邦チタニウム | 葛飾区奥戸総合SC(陸) |   |
関東地域2部第15節 | 09月08日(日) | 13:00 | 日立ビルシステム | - | 境トリニタス | つくばFC万博(グ) |   |
関東地域2部第15節 | 09月08日(日) | 17:00 | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 | - | 横浜猛蹴 | 流通経済大学龍ケ崎F |   |
関東地域2部第15節 | 09月08日(日) | 18:00 | COEDO KAWAGOE FC | - | 日本大学 N. | SFAフットボールC |   |
北信越地域1部第12節 | 09月08日(日) | 13:00 | 福井ユナイテッドFC | - | 富山新庄クラブ | テクノポート福井(ス) |   |
北信越地域1部第12節 | 09月08日(日) | 12:00 | JapanサッカーカレッジFC | - | 新潟医療福祉大学FC | JSCグラウンド |   |
北信越地域1部第12節 | 09月08日(日) | 11:00 | SR Komatsu | - | アルティスタ浅間 | 石川県根上(サ) |   |
北信越地域1部第12節 | 09月08日(日) | 11:00 | 新潟経営大学FC | - | 坂井フェニックス | 経大フィールド |   |
北信越地域2部第12節 | 09月08日(日) | 11:00 | FCアンテロープ塩尻 | - | CUPS聖籠 | サンコーGF |   |
北信越地域2部第12節 | 09月08日(日) | 11:00 | FC北陸 | - | FCマツセロナ | 北陸大学Fパーク |   |
北信越地域2部第12節 | 09月08日(日) | 11:00 | リベルタス千曲FC | - | LionPower小松FC | 千曲市サッカー場 |   |
北信越地域2部第12節 | 09月08日(日) | 11:00 | エヌスタイル | - | NUHW FC | 富山県岩瀬ス(サ) |   |
東海地域1部第11節 | 09月08日(日) | 14:00 | WYVERN | - | 藤枝市役所 | 白谷海浜公園(陸) |   |
東海地域1部第11節 | 09月08日(日) | 14:00 | 岳南Fモスペリオ | - | FC ISE-SHIMA | 山宮ふじざくら(球) |   |
東海地域2部第11節 | 09月08日(日) | 16:00 | Tokai Gakuen univ. | - | 長良クラブ | 東海学園三好(グ) |   |
東海地域2部第11節 | 09月08日(日) | 12:00 | VENCEDOR MIE UNITED CLUB | - | 常葉大学FC | AGF鈴鹿(陸) |   |
東海地域2部第11節 | 09月08日(日) | 11:00 | FC岐阜Second | - | 東海FC | 岐阜県FBセンター(天然芝) |   |
関西地域1部第12節 | 09月08日(日) | 15:30 | 阪南大クラブ | - | FC BASARA HYOGO | 阪南大高見の里(グ) |   |
関西地域1部第12節 | 09月08日(日) | 13:00 | 飛鳥FC | - | FC AWJ | 御所市民運動公園(球) |   |
関西地域2部第12節 | 09月08日(日) | 12:30 | OKFC | - | St.Andrews FC | 阪南大高見の里(グ) |   |
中国地域第15節 | 09月08日(日) | 13:00 | FCバレイン下関 | - | SRC広島 | 乃木浜総合公園(天然芝) |   |
中国地域第15節 | 09月08日(日) | 13:00 | Yonago Genki SC | - | バンメル鳥取 | どらパー球技場 |   |
中国地域第15節 | 09月08日(日) | 13:30 | ベルガロッソいわみ | - | 廿日市FC | サン・ビレッジ浜田 |   |
中国地域第15節 | 09月08日(日) | 14:00 | 福山シティFC | - | 三菱水島FC | エヴォルヴィンFF |   |
中国地域第15節 | 09月08日(日) | 16:00 | 環太平洋大学FC | - | NTN岡山 | 環太平洋大学瀬戸(グ) |   |
四国地域第13節 | 09月08日(日) | 11:00 | FC徳島 | - | リャーマス高知FC | 徳島市球技場 |   |
四国地域第13節 | 09月08日(日) | 11:00 | KUFC南国 | - | レベニロッソNC | 高知県立青少年センター |   |
四国地域第13節 | 09月08日(日) | 13:30 | アルヴェリオ高松 | - | 中村クラブ | 香川県総合公園(サ) |   |
四国地域第13節 | 09月08日(日) | 11:00 | SONIO高松 | - | 多度津FC | 香川県総合公園(サ) |   |
九州地域第18節 | 09月08日(日) | 10:00 | 海邦銀行SC | - | KMGホールディングスFC | 新富町FBC(A) |   |
九州地域第18節 | 09月08日(日) | 10:00 | 日本製鉄大分 | - | NIFS KANOYA FC | 新富町FBC(B) |   |
九州地域第18節 | 09月08日(日) | 12:30 | 板付FC | - | ジェイリースFC | 新富町FBC(A) |   |
九州地域第18節 | 09月08日(日) | 12:30 | Brew KASHIMA | - | 川副クラブ | 新富町FBC(B) |   |
九州地域第18節 | 09月08日(日) | 15:00 | FC延岡AGATA | - | ヴェロスクロノス都農 | 新富町FBC(A) |   |
Jリーグ1部第30節 | 09月14日(土) |   | 北海道コンサドーレ札幌 | - | 東京ヴェルディ | 札幌ドーム |   |
Jリーグ1部第30節 | 09月14日(土) |   | 鹿島アントラーズ | - | サンフレッチェ広島 | カシマサッカー(ス) |   |
Jリーグ1部第30節 | 09月14日(土) |   | 柏レイソル | - | ジュビロ磐田 | 三協F柏 |   |
Jリーグ1部第30節 | 09月14日(土) |   | FC東京 | - | 名古屋グランパス | 国立競技場 |   |
Jリーグ1部第30節 | 09月14日(土) |   | 川崎フロンターレ | - | サガン鳥栖 | Uvanceとどろき(ス) |   |
Jリーグ1部第30節 | 09月14日(土) |   | 横浜F・マリノス | - | 京都サンガFC | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ1部第30節 | 09月14日(土) |   | アルビレックス新潟 | - | 湘南ベルマーレ | デンカ・ビッグスワン |   |
Jリーグ1部第30節 | 09月14日(土) |   | ガンバ大阪 | - | 浦和レッズ | パナソニック吹田 |   |
Jリーグ1部第30節 | 09月14日(土) |   | ヴィッセル神戸 | - | セレッソ大阪 | ノエスタ神戸 |   |
Jリーグ1部第30節 | 09月14日(土) |   | アビスパ福岡 | - | FC町田ゼルビア | ベスト電器スタ |   |
Jリーグ2部第31節 | 09月14日(土) |   | ベガルタ仙台 | - | 藤枝MYFC | ユアスタ仙台 |   |
Jリーグ2部第31節 | 09月14日(土) |   | ブラウブリッツ秋田 | - | ジェフユナイテッド千葉 | ソユーススタ |   |
Jリーグ2部第31節 | 09月14日(土) |   | モンテディオ山形 | - | ザスパ群馬 | NDスタ山形 |   |
Jリーグ2部第31節 | 09月14日(土) |   | 横浜FC | - | ヴァンフォーレ甲府 | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ2部第31節 | 09月14日(土) |   | 清水エスパルス | - | レノファ山口FC | アイスタ日本平 |   |
Jリーグ2部第31節 | 09月14日(土) |   | ファジアーノ岡山 | - | 愛媛FC | シティライト(ス) |   |
Jリーグ2部第31節 | 09月14日(土) |   | 徳島ヴォルティス | - | 大分トリニータ | 鳴門大塚PS(ス) |   |
Jリーグ3部第28節 | 09月14日(土) |   | いわてグルージャ盛岡 | - | ヴァンラーレ八戸FC | いわぎん(ス) |   |
Jリーグ3部第28節 | 09月14日(土) |   | 大宮アルディージャ | - | ギラヴァンツ北九州 | NACK5大宮 |   |
Jリーグ3部第28節 | 09月14日(土) |   | AC長野パルセイロ | - | 奈良クラブ | 長野Uスタジアム |   |
Jリーグ3部第28節 | 09月14日(土) |   | カターレ富山 | - | YSCC横浜 | 富山県総合公園(陸) |   |
Jリーグ3部第28節 | 09月14日(土) |   | ツエーゲン金沢 | - | カマタマーレ讃岐 | 金沢ゴーゴーカレー(ス) |   |
Jリーグ3部第28節 | 09月14日(土) |   | FC岐阜 | - | SC相模原 | 岐阜長良川(競) |   |
Jリーグ3部第28節 | 09月14日(土) |   | FC今治 | - | 松本山雅FC | アシックス里山スタ |   |
第26回JFL第20節 | 09月14日(土) | 15:00 | FCマルヤス岡崎 | - | ミネベアミツミFC | マルヤス岡崎龍北(ス) |   |
第26回JFL第20節 | 09月14日(土) | 18:00 | ヴィアティン三重 | - | ソニー仙台FC | LA・PITA東員(ス) |   |
関東地域1部第16節 | 09月14日(土) | 17:30 | 東京ユナイテッドFC | - | ジョイフル本田つくばFC | 小石川サッカー場 |   |
関東地域1部第16節 | 09月14日(土) | 17:00 | ヴェルフェ矢板 | - | 東京国際大学FC | リアンビレッジ矢板 |   |
関東地域2部第16節 | 09月14日(土) | 16:00 | 厚木はやぶさFC | - | 日立ビルシステム | 厚木市荻野(陸) |   |
関東地域2部第16節 | 09月14日(土) | 13:00 | COEDO KAWAGOE FC | - | tonan前橋 | 熊谷S文化公園(補) |   |
東海地域1部第12節 | 09月14日(土) | 11:30 | 中京大学FC | - | WYVERN | 中京大学豊田(グ) |   |
関西地域1部第13節 | 09月14日(土) | 13:00 | アルテリーヴォ和歌山 | - | チェント・クオーレ・ハリマ | 桃源郷運動公園(サ) |   |
Jリーグ2部第31節 | 09月15日(日) |   | いわきFC | - | V・ファーレン長崎 | ハワイアンズスタいわき |   |
Jリーグ2部第31節 | 09月15日(日) |   | 栃木SC | - | 水戸ホーリーホック | カンセキスタ |   |
Jリーグ2部第31節 | 09月15日(日) |   | 鹿児島ユナイテッドFC | - | ロアッソ熊本 | 白波スタ |   |
Jリーグ3部第28節 | 09月15日(日) |   | 福島ユナイテッドFC | - | ガイナーレ鳥取 | 金沢ゴーゴーカレー(ス) |   |
Jリーグ3部第28節 | 09月15日(日) |   | アスルクラロ沼津 | - | FC大阪 | 愛鷹広域公園(多競) |   |
Jリーグ3部第28節 | 09月15日(日) |   | テゲバジャーロ宮崎 | - | FC琉球OKINAWA | いちご宮崎新富(サ) |   |
第26回JFL第20節 | 09月15日(日) | 13:00 | ラインメール青森FC | - | アトレチコ鈴鹿クラブ | 新青森県総合運動公園(球) |   |
第26回JFL第20節 | 09月15日(日) | 15:00 | 高知ユナイテッドSC | - | FCティアモ枚方 | 高知県春野総合(球) |   |
第26回JFL第20節 | 09月15日(日) | 15:00 | 横河武蔵野FC | - | 栃木シティFC | 武蔵野陸上競技場 |   |
第26回JFL第20節 | 09月15日(日) | 18:00 | 沖縄SV | - | HondaFC | タピックひやごんスタ |   |
東北地域1部第14節 | 09月15日(日) | 14:00 | 七ヶ浜サッカークラブ | - | ブランデュー弘前FC | 七ヶ浜サッカー(ス) |   |
東北地域1部第14節 | 09月15日(日) | 14:00 | コバルトーレ女川 | - | FCガンジュ岩手 | WACK女川(ス) |   |
東北地域1部第14節 | 09月15日(日) | 14:00 | みちのく仙台FC | - | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | 松島FBセンター(1) |   |
東北地域1部第14節 | 09月15日(日) | 14:00 | FC La Universidad de Sendai | - | 富士クラブ2003 | 仙台大学(グ) |   |
東北地域1部第14節 | 09月15日(日) | 15:00 | ボゴーレ.D.津軽FC | - | 盛岡ゼブラ | 弘前運動公園(球) |   |
東北地域2部北第9節 | 09月15日(日) | 10:00 | 猿田興業 | - | TDK親和会 | 秋田中央公園雄和(球) |   |
東北地域2部北第9節 | 09月15日(日) | 11:00 | 遠野クラブ | - | 奥州ユナイテッドFC | 遠野国体記念市民(サ) |   |
東北地域2部北第9節 | 09月15日(日) | 13:00 | 日本製鉄釜石 | - | 大宮サッカークラブ | 釜石市球技場 |   |
東北地域2部北第9節 | 09月15日(日) | 14:00 | 秋田FCカンビアーレ | - | 葛巻クラブ | 秋田中央公園雄和(球) |   |
東北地域2部南第9節 | 09月15日(日) | 11:00 | FC LA U.de Sendai セグンダ | - | メリー | 仙台大学(グ) |   |
東北地域2部南第9節 | 09月15日(日) | 13:30 | シャンオーレ郡山FC | - | いわき古河FC | 新舞子フットボール場 |   |
東北地域2部南第9節 | 09月15日(日) | 14:00 | リコーインダストリー | - | FCプリメーロ福島 | 松島運動公園(多) |   |
東北地域2部南第9節 | 09月15日(日) | 15:00 | 仙台サスケFC | - | 中新田サッカークラブ | 色麻町愛宕山(サ) |   |
関東地域1部第16節 | 09月15日(日) | 18:00 | VONDS市原 | - | 東邦チタニウム | 市原市姉崎公園(サ) |   |
関東地域1部第16節 | 09月15日(日) | 18:30 | 東京23FC | - | 南葛SC | スピアーズえどりくF |   |
関東地域2部第16節 | 09月15日(日) | 17:00 | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 | - | エスペランサSC | 流通経済大学龍ケ崎F |   |
関東地域2部第16節 | 09月15日(日) | 11:00 | 日本大学 N. | - | 横浜猛蹴 | スポーツ日大AP稲城 |   |
北信越地域1部第13節 | 09月15日(日) | 11:00 | 新潟医療福祉大学FC | - | 福井ユナイテッドFC | 新発田市五十公野公園(陸) |   |
北信越地域1部第13節 | 09月15日(日) | 11:00 | 富山新庄クラブ | - | JapanサッカーカレッジFC | 富山県岩瀬ス(サ) |   |
北信越地域1部第13節 | 09月15日(日) | 11:00 | 坂井フェニックス | - | アルティスタ浅間 | 日東シンコー[ス]天然芝 |   |
北信越地域1部第13節 | 09月15日(日) | 11:00 | SR Komatsu | - | 新潟経営大学FC | 石川県根上(サ) |   |
北信越地域2部第13節 | 09月15日(日) | 11:00 | FCマツセロナ | - | FCアンテロープ塩尻 | 松商学園総合(グ) |   |
北信越地域2部第13節 | 09月15日(日) | 12:00 | CUPS聖籠 | - | FC北陸 | JSCグラウンド(E) |   |
北信越地域2部第13節 | 09月15日(日) | 11:00 | NUHW FC | - | リベルタス千曲FC | 新潟聖籠スポーツセンタ(D) |   |
北信越地域2部第13節 | 09月15日(日) | 13:30 | LionPower小松FC | - | エヌスタイル | スカイパークこまつ翼 |   |
東海地域1部第12節 | 09月15日(日) | 14:00 | FC ISE-SHIMA | - | 藤枝市役所 | 伊勢FBヴィレッジ(A) |   |
東海地域1部第12節 | 09月15日(日) | 14:00 | FC刈谷 | - | 矢崎バレンテFC | ウェーブスタジアム刈谷 |   |
東海地域1部第12節 | 09月15日(日) | 13:00 | SS伊豆 | - | 岳南Fモスペリオ | 姫の沢公園SP広場 |   |
東海地域2部第12節 | 09月15日(日) | 12:00 | Chukyo.Univ.FC | - | Tokai Gakuen univ. | 中京大学豊田(グ) |   |
東海地域2部第12節 | 09月15日(日) | 11:00 | 常葉大学FC | - | 長良クラブ | 常葉大学有玉(グ) |   |
東海地域2部第12節 | 09月15日(日) | 11:30 | 東海FC | - | VENCEDOR MIE UNITED CLUB | 愛知県口論義(サ) |   |
関西地域1部第13節 | 09月15日(日) | 13:00 | レイジェンド滋賀FC | - | 阪南大クラブ | 野洲川歴史公園(サC) |   |
中国地域第16節 | 09月15日(日) | 10:30 | 三菱水島FC | - | FCバレイン下関 | 水島緑地福田公園(天然芝) |   |
中国地域第16節 | 09月15日(日) | 11:00 | バンメル鳥取 | - | 環太平洋大学FC | 鳥取県FBC若葉台(第1グ) |   |
中国地域第16節 | 09月15日(日) | 11:00 | NTN岡山 | - | 廿日市FC | NTN岡山畠田(グ) |   |
中国地域第16節 | 09月15日(日) | 12:00 | Yonago Genki SC | - | SRC広島 | どらパー陸上競技場 |   |
中国地域第16節 | 09月15日(日) | 14:00 | 福山シティFC | - | ベルガロッソいわみ | エヴォルヴィンFF |   |
第26回JFL第20節 | 09月16日(月) | 15:00 | ブリオベッカ浦安 | - | ヴェルスパ大分 | 成田市中台(陸) |   |
第26回JFL第20節 | 09月16日(月) | 17:00 | クリアソン新宿 | - | レイラック滋賀 | 味の素F西が丘 |   |
関東地域1部第16節 | 09月16日(月) | 16:00 | 桐蔭横浜大学FC | - | エリース東京 | 桐蔭多目的(グ) |   |
関東地域2部第16節 | 09月16日(月) | 11:00 | 境トリニタス | - | アヴェントゥーラ川口 | つくばFC万博(グ) |   |
関西地域1部第13節 | 09月16日(月) | 11:00 | FC BASARA HYOGO | - | 飛鳥FC | アスパ五色サッカー場 |   |
関西地域1部第13節 | 09月16日(月) | 14:00 | FC AWJ | - | 守山侍2000 | アスパ五色サッカー場 |   |
関西地域2部第13節 | 09月16日(月) | 11:00 | 関大FC2008 | - | ASラランジャ京都 | J-Green堺(人工芝) |   |
関西地域2部第13節 | 09月16日(月) | 14:00 | ACミドルレンジ | - | 神戸FC1970シニアA | J-Green堺(人工芝) |   |
関西地域2部第13節 | 09月16日(月) | 15:30 | 京都紫光クラブ | - | St.Andrews FC | たけびしスタ |   |
関西地域2部第13節 | 09月16日(月) | 18:00 | おこしやす京都AC | - | OKFC | たけびしスタ |   |
Jリーグ1部第31節 | 09月21日(土) |   | 鹿島アントラーズ | - | 柏レイソル | カシマサッカー(ス) |   |
Jリーグ1部第31節 | 09月21日(土) |   | 浦和レッズ | - | FC東京 | 埼玉スタジアム |   |
Jリーグ1部第31節 | 09月21日(土) |   | 東京ヴェルディ | - | サガン鳥栖 | 味の素スタジアム |   |
Jリーグ1部第31節 | 09月21日(土) |   | FC町田ゼルビア | - | 北海道コンサドーレ札幌 | 町田GIONスタ |   |
Jリーグ1部第31節 | 09月21日(土) |   | 湘南ベルマーレ | - | セレッソ大阪 | レモンガス・スタ |   |
Jリーグ1部第31節 | 09月21日(土) |   | アルビレックス新潟 | - | ヴィッセル神戸 | デンカ・ビッグスワン |   |
Jリーグ1部第31節 | 09月21日(土) |   | ジュビロ磐田 | - | アビスパ福岡 | ヤマハスタジアム |   |
Jリーグ1部第31節 | 09月21日(土) |   | 名古屋グランパス | - | 川崎フロンターレ | 豊田スタジアム |   |
Jリーグ1部第31節 | 09月21日(土) |   | 京都サンガFC | - | ガンバ大阪 | サンガスタジアム |   |
Jリーグ1部第31節 | 09月21日(土) |   | サンフレッチェ広島 | - | 横浜F・マリノス | エディオンピース広島 |   |
Jリーグ2部第32節 | 09月21日(土) |   | ベガルタ仙台 | - | ヴァンフォーレ甲府 | ユアスタ仙台 |   |
Jリーグ2部第32節 | 09月21日(土) |   | ジェフユナイテッド千葉 | - | レノファ山口FC | フクダ電子アリーナ |   |
Jリーグ2部第32節 | 09月21日(土) |   | 横浜FC | - | 大分トリニータ | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ2部第32節 | 09月21日(土) |   | 愛媛FC | - | モンテディオ山形 | ニンジニア(ス) |   |
Jリーグ2部第32節 | 09月21日(土) |   | ロアッソ熊本 | - | ブラウブリッツ秋田 | えがお健康スタ |   |
Jリーグ3部第29節 | 09月21日(土) |   | ヴァンラーレ八戸FC | - | 大宮アルディージャ | プライフーズスタ |   |
Jリーグ3部第29節 | 09月21日(土) |   | SC相模原 | - | FC今治 | 相模原ギオン(ス) |   |
Jリーグ3部第29節 | 09月21日(土) |   | ガイナーレ鳥取 | - | AC長野パルセイロ | Axisバードスタ |   |
Jリーグ3部第29節 | 09月21日(土) |   | ギラヴァンツ北九州 | - | FC岐阜 | ミクニWS北九州 |   |
Jリーグ3部第29節 | 09月21日(土) |   | FC琉球OKINAWA | - | アスルクラロ沼津 | タピックひやごんスタ |   |
第26回JFL第21節 | 09月21日(土) | 14:30 | FCティアモ枚方 | - | クリアソン新宿 | たまゆら(陸) |   |
第26回JFL第21節 | 09月21日(土) | 15:00 | アトレチコ鈴鹿クラブ | - | 横河武蔵野FC | AGF鈴鹿(陸) |   |
第26回JFL第21節 | 09月21日(土) | 15:00 | ミネベアミツミFC | - | 高知ユナイテッドSC | 宮崎市生目の杜(陸) |   |
第26回JFL第21節 | 09月21日(土) | 18:00 | HondaFC | - | ヴィアティン三重 | 本田技研都田(サ) |   |
第26回JFL第21節 | 09月21日(土) | 18:00 | 栃木シティFC | - | FCマルヤス岡崎 | CITY FB STATION |   |
関東地域1部第17節 | 09月21日(土) | 17:30 | 東京ユナイテッドFC | - | VONDS市原 | 小石川サッカー場 |   |
関東地域1部第17節 | 09月21日(土) | 16:00 | 東邦チタニウム | - | 東京23FC | 柳島スポーツ公園 |   |
関東地域1部第17節 | 09月21日(土) | 11:00 | 東京国際大学FC | - | 桐蔭横浜大学FC | 東京国際大学(第2サ) |   |
関東地域2部第17節 | 09月21日(土) | 11:00 | アヴェントゥーラ川口 | - | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 | 鴻巣市陸上競技場 |   |
関東地域2部第17節 | 09月21日(土) | 18:00 | エスペランサSC | - | 日本大学 N. | かもめパーク |   |
東海地域1部第13節 | 09月21日(土) | 14:30 | 藤枝市役所 | - | SS伊豆 | 藤枝総合公園(陸) |   |
Jリーグ2部第32節 | 09月22日(日) |   | 水戸ホーリーホック | - | ファジアーノ岡山 | Ksスタ水戸 |   |
Jリーグ2部第32節 | 09月22日(日) |   | 栃木SC | - | 鹿児島ユナイテッドFC | 栃木グリーン(ス) |   |
Jリーグ2部第32節 | 09月22日(日) |   | 藤枝MYFC | - | 清水エスパルス | 藤枝総合公園(サ) |   |
Jリーグ2部第32節 | 09月22日(日) |   | 徳島ヴォルティス | - | いわきFC | 鳴門大塚PS(ス) |   |
Jリーグ2部第32節 | 09月22日(日) |   | V・ファーレン長崎 | - | ザスパ群馬 | トランスコスモススタ |   |
Jリーグ3部第29節 | 09月22日(日) |   | YSCC横浜 | - | いわてグルージャ盛岡 | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ3部第29節 | 09月22日(日) |   | ツエーゲン金沢 | - | カターレ富山 | 金沢ゴーゴーカレー(ス) |   |
Jリーグ3部第29節 | 09月22日(日) |   | 奈良クラブ | - | テゲバジャーロ宮崎 | ロートF奈良 |   |
Jリーグ3部第29節 | 09月22日(日) |   | カマタマーレ讃岐 | - | 松本山雅FC | ピカラスタ |   |
第26回JFL第21節 | 09月22日(日) | 13:00 | ソニー仙台FC | - | ラインメール青森FC | セイホクパーク石巻 |   |
第26回JFL第21節 | 09月22日(日) | 15:00 | ヴェルスパ大分 | - | 沖縄SV | 日田市(陸) |   |
北海道地域第13節 | 09月22日(日) | 10:00 | ASC北海道 | - | 旭蹴会 | 浜厚真野原公園(サ) |   |
北海道地域第13節 | 09月22日(日) | 10:00 | ノルブリッツ北海道FC | - | BTOP北海道 | 札幌市白旗山(競) |   |
北海道地域第13節 | 09月22日(日) | 11:00 | 北蹴会岩見沢 | - | Canale小樽 | 岡山スポーツフィールド |   |
北海道地域第13節 | 09月22日(日) | 11:00 | 北海道十勝スカイアース | - | 札大GoalPlunderers | 幕別町運動公園(陸) |   |
東北地域1部第15節 | 09月22日(日) | 11:00 | ボゴーレ.D.津軽FC | - | FC La Universidad de Sendai | 東奥義塾高校(グ) |   |
東北地域1部第15節 | 09月22日(日) | 13:00 | ブランデュー弘前FC | - | FCガンジュ岩手 | 弘前運動公園(球) |   |
東北地域1部第15節 | 09月22日(日) | 14:00 | コバルトーレ女川 | - | みちのく仙台FC | WACK女川(ス) |   |
東北地域1部第15節 | 09月22日(日) | 14:00 | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | - | 富士クラブ2003 | 仙台大学(グ) |   |
東北地域1部第15節 | 09月22日(日) | 14:00 | 盛岡ゼブラ | - | 七ヶ浜サッカークラブ | つなぎ多目的運動場 |   |
東北地域2部北第10節 | 09月22日(日) | 10:00 | 秋田FCカンビアーレ | - | TDK親和会 | 秋田中央公園雄和(球) |   |
東北地域2部北第10節 | 09月22日(日) | 13:00 | 日本製鉄釜石 | - | 遠野クラブ | 釜石市球技場 |   |
東北地域2部北第10節 | 09月22日(日) |   | 七戸サッカークラブ | - | 奥州ユナイテッドFC | - |   |
東北地域2部南第10節 | 09月22日(日) | 11:00 | FC LA U.de Sendai セグンダ | - | シャンオーレ郡山FC | 仙台大学(グ) |   |
東北地域2部南第10節 | 09月22日(日) | 13:30 | 大山サッカークラブ | - | いわき古河FC | 鶴岡市小真木原(東多) |   |
東北地域2部南第10節 | 09月22日(日) | 14:00 | 中新田サッカークラブ | - | メリー | 鳥の海公園(サ) |   |
関東地域1部第17節 | 09月22日(日) | 17:00 | ジョイフル本田つくばFC | - | ヴェルフェ矢板 | セキショウチャレンジ(ス) |   |
関東地域1部第17節 | 09月22日(日) | 18:00 | 南葛SC | - | エリース東京 | 葛飾区奥戸総合SC(陸) |   |
関東地域2部第17節 | 09月22日(日) | 17:00 | 厚木はやぶさFC | - | 境トリニタス | 厚木市荻野(陸) |   |
関東地域2部第17節 | 09月22日(日) | 13:00 | 日立ビルシステム | - | COEDO KAWAGOE FC | つくばFC万博(グ) |   |
関東地域2部第17節 | 09月22日(日) | 18:00 | 横浜猛蹴 | - | tonan前橋 | かもめパーク |   |
北信越地域1部第14節 | 09月22日(日) | 13:30 | 福井ユナイテッドFC | - | JapanサッカーカレッジFC | 9.98スタジアム |   |
北信越地域1部第14節 | 09月22日(日) | 13:30 | 新潟医療福祉大学FC | - | 富山新庄クラブ | 新潟聖籠スポーツセンタ(E) |   |
北信越地域1部第14節 | 09月22日(日) | 13:30 | アルティスタ浅間 | - | 新潟経営大学FC | 佐久総合運動公園(陸) |   |
北信越地域1部第14節 | 09月22日(日) | 13:30 | 坂井フェニックス | - | SR Komatsu | 日東シンコー[ス]天然芝 |   |
北信越地域2部第14節 | 09月22日(日) | 10:45 | FCアンテロープ塩尻 | - | FC北陸 | サンコーGF |   |
北信越地域2部第14節 | 09月22日(日) | 10:45 | FCマツセロナ | - | CUPS聖籠 | 松商学園総合(グ) |   |
北信越地域2部第14節 | 09月22日(日) | 10:45 | リベルタス千曲FC | - | エヌスタイル | 千曲市サッカー場 |   |
北信越地域2部第14節 | 09月22日(日) | 10:45 | NUHW FC | - | LionPower小松FC | 新潟聖籠スポーツセンタ(D) |   |
東海地域1部第13節 | 09月22日(日) | 17:00 | WYVERN | - | FC ISE-SHIMA | グリーングラウンド刈谷 |   |
東海地域1部第13節 | 09月22日(日) | 14:00 | 岳南Fモスペリオ | - | 矢崎バレンテFC | 山宮ふじざくら(球) |   |
東海地域2部第13節 | 09月22日(日) | 12:30 | Tokai Gakuen univ. | - | 常葉大学FC | 東海学園三好(グ) |   |
東海地域2部第13節 | 09月22日(日) | 11:00 | FC岐阜Second | - | Chukyo.Univ.FC | 岐阜県FBセンター(天然芝) |   |
東海地域2部第13節 | 09月22日(日) | 14:00 | 長良クラブ | - | 東海FC | 岐阜県FBセンター(天然芝) |   |
東海地域2部第13節 | 09月22日(日) | 11:00 | VENCEDOR MIE UNITED CLUB | - | AS刈谷 | AGF鈴鹿(陸) |   |
関西地域1部第14節 | 09月22日(日) | 14:00 | 阪南大クラブ | - | 飛鳥FC | 阪南大高見の里(グ) |   |
関西地域1部第14節 | 09月22日(日) | 14:00 | FC BASARA HYOGO | - | 守山侍2000 | いぶきの森(球) |   |
関西地域1部第14節 | 09月22日(日) | 14:00 | FC AWJ | - | チェント・クオーレ・ハリマ | アスパ五色サッカー場 |   |
関西地域1部第14節 | 09月22日(日) | 14:00 | レイジェンド滋賀FC | - | アルテリーヴォ和歌山 | ルネス学園(サ) |   |
関西地域2部第14節 | 09月22日(日) | 11:00 | ACミドルレンジ | - | ASラランジャ京都 | 阪南大高見の里(グ) |   |
関西地域2部第14節 | 09月22日(日) | 11:00 | OKFC | - | 京都紫光クラブ | J-Green堺(天然芝) |   |
関西地域2部第14節 | 09月22日(日) | 11:00 | 神戸FC1970シニアA | - | St.Andrews FC | アスパ五色サッカー場 |   |
関西地域2部第14節 | 09月22日(日) | 11:00 | おこしやす京都AC | - | 関大FC2008 | - |   |
中国地域第17節 | 09月22日(日) | 11:00 | SRC広島 | - | 三菱水島FC | 三共ディスプレイGF |   |
中国地域第17節 | 09月22日(日) | 13:00 | FCバレイン下関 | - | 福山シティFC | 乃木浜総合公園(天然芝) |   |
中国地域第17節 | 09月22日(日) | 13:30 | ベルガロッソいわみ | - | NTN岡山 | 島根県立サッカー場 |   |
中国地域第17節 | 09月22日(日) | 14:00 | 廿日市FC | - | バンメル鳥取 | 三共ディスプレイGF |   |
中国地域第17節 | 09月22日(日) | 16:00 | 環太平洋大学FC | - | Yonago Genki SC | 環太平洋大学瀬戸(グ) |   |
四国地域第9節 | 09月22日(日) | 13:00 | レベニロッソNC | - | 中村クラブ | Gフィールド新居浜 |   |
Jリーグ3部第29節 | 09月23日(月) |   | FC大阪 | - | 福島ユナイテッドFC | 花園ラグビー場 |   |
第26回JFL第21節 | 09月23日(月) | 13:00 | レイラック滋賀 | - | ブリオベッカ浦安 | 平和堂HATO(ス) |   |
Jリーグ1部第32節 | 09月28日(土) |   | 北海道コンサドーレ札幌 | - | 京都サンガFC | 札幌ドーム |   |
Jリーグ1部第32節 | 09月28日(土) |   | 川崎フロンターレ | - | アルビレックス新潟 | Uvanceとどろき(ス) |   |
Jリーグ1部第32節 | 09月28日(土) |   | 横浜F・マリノス | - | FC東京 | 日産スタジアム |   |
Jリーグ1部第32節 | 09月28日(土) |   | 湘南ベルマーレ | - | 鹿島アントラーズ | レモンガス・スタ |   |
Jリーグ1部第32節 | 09月28日(土) |   | 名古屋グランパス | - | ジュビロ磐田 | 豊田スタジアム |   |
Jリーグ1部第32節 | 09月28日(土) |   | ガンバ大阪 | - | 東京ヴェルディ | パナソニック吹田 |   |
Jリーグ1部第32節 | 09月28日(土) |   | セレッソ大阪 | - | 柏レイソル | ヨドコウ桜(ス) |   |
Jリーグ1部第32節 | 09月28日(土) |   | ヴィッセル神戸 | - | 浦和レッズ | ノエスタ神戸 |   |
Jリーグ1部第32節 | 09月28日(土) |   | サンフレッチェ広島 | - | FC町田ゼルビア | エディオンピース広島 |   |
Jリーグ1部第32節 | 09月28日(土) |   | サガン鳥栖 | - | アビスパ福岡 | 駅前不動産スタ |   |
Jリーグ2部第33節 | 09月28日(土) |   | ヴァンフォーレ甲府 | - | モンテディオ山形 | JITスタ |   |
Jリーグ2部第33節 | 09月28日(土) |   | 清水エスパルス | - | 横浜FC | 国立競技場 |   |
Jリーグ2部第33節 | 09月28日(土) |   | 大分トリニータ | - | 藤枝MYFC | レソド大分 |   |
Jリーグ2部第33節 | 09月28日(土) |   | 鹿児島ユナイテッドFC | - | 水戸ホーリーホック | 白波スタ |   |
Jリーグ3部第30節 | 09月28日(土) |   | 大宮アルディージャ | - | SC相模原 | NACK5大宮 |   |
Jリーグ3部第30節 | 09月28日(土) |   | FC岐阜 | - | ツエーゲン金沢 | 岐阜長良川(競) |   |
Jリーグ3部第30節 | 09月28日(土) |   | FC今治 | - | ヴァンラーレ八戸FC | アシックス里山スタ |   |
Jリーグ3部第30節 | 09月28日(土) |   | FC琉球OKINAWA | - | FC大阪 | タピックひやごんスタ |   |
第26回JFL第22節 | 09月28日(土) | 13:00 | HondaFC | - | FCティアモ枚方 | 本田技研都田(サ) |   |
第26回JFL第22節 | 09月28日(土) | 13:00 | ソニー仙台FC | - | ミネベアミツミFC | ユアスタ仙台 |   |
第26回JFL第22節 | 09月28日(土) | 18:00 | ヴィアティン三重 | - | FCマルヤス岡崎 | LA・PITA東員(ス) |   |
第26回JFL第22節 | 09月28日(土) | 18:00 | 栃木シティFC | - | クリアソン新宿 | CITY FB STATION |   |
東海地域1部第14節 | 09月28日(土) | 11:30 | 中京大学FC | - | 岳南Fモスペリオ | 中京大学豊田(グ) |   |
Jリーグ2部第33節 | 09月29日(日) |   | ブラウブリッツ秋田 | - | 徳島ヴォルティス | ソユーススタ |   |
Jリーグ2部第33節 | 09月29日(日) |   | いわきFC | - | 栃木SC | ハワイアンズスタいわき |   |
Jリーグ2部第33節 | 09月29日(日) |   | ザスパ群馬 | - | ロアッソ熊本 | 正田醤油(ス) |   |
Jリーグ2部第33節 | 09月29日(日) |   | ファジアーノ岡山 | - | V・ファーレン長崎 | シティライト(ス) |   |
Jリーグ2部第33節 | 09月29日(日) |   | レノファ山口FC | - | ベガルタ仙台 | 下関市営下関(陸) |   |
Jリーグ2部第33節 | 09月29日(日) |   | 愛媛FC | - | ジェフユナイテッド千葉 | ニンジニア(ス) |   |
Jリーグ3部第30節 | 09月29日(日) |   | いわてグルージャ盛岡 | - | ギラヴァンツ北九州 | いわぎん(ス) |   |
Jリーグ3部第30節 | 09月29日(日) |   | 福島ユナイテッドFC | - | AC長野パルセイロ | 金沢ゴーゴーカレー(ス) |   |
Jリーグ3部第30節 | 09月29日(日) |   | 松本山雅FC | - | 奈良クラブ | サンプロアルウィン |   |
Jリーグ3部第30節 | 09月29日(日) |   | カターレ富山 | - | カマタマーレ讃岐 | 富山県総合公園(陸) |   |
Jリーグ3部第30節 | 09月29日(日) |   | アスルクラロ沼津 | - | YSCC横浜 | 愛鷹広域公園(多競) |   |
Jリーグ3部第30節 | 09月29日(日) |   | テゲバジャーロ宮崎 | - | ガイナーレ鳥取 | いちご宮崎新富(サ) |   |
第26回JFL第22節 | 09月29日(日) | 13:00 | ラインメール青森FC | - | 沖縄SV | 新青森県総合運動公園(球) |   |
第26回JFL第22節 | 09月29日(日) | 13:00 | 横河武蔵野FC | - | ブリオベッカ浦安 | 武蔵野陸上競技場 |   |
第26回JFL第22節 | 09月29日(日) | 14:00 | ヴェルスパ大分 | - | レイラック滋賀 | 日田市(陸) |   |
第26回JFL第22節 | 09月29日(日) | 15:00 | アトレチコ鈴鹿クラブ | - | 高知ユナイテッドSC | AGF鈴鹿(陸) |   |
北海道地域第14節 | 09月29日(日) | 10:00 | 札大GoalPlunderers | - | ASC北海道 | 札幌SSAP(天然芝) |   |
北海道地域第14節 | 09月29日(日) | 10:00 | Canale小樽 | - | ノルブリッツ北海道FC | 小樽市望洋サッカー場 |   |
北海道地域第14節 | 09月29日(日) | 11:00 | BTOP北海道 | - | 北海道十勝スカイアース | 岡山スポーツフィールド |   |
北海道地域第14節 | 09月29日(日) | 10:00 | 旭蹴会 | - | 北蹴会岩見沢 | 東光スポーツ公園(球) |   |
東北地域1部第16節 | 09月29日(日) | 11:00 | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | - | コバルトーレ女川 | 仙台大学(グ) |   |
東北地域1部第16節 | 09月29日(日) | 11:00 | ボゴーレ.D.津軽FC | - | 富士クラブ2003 | 弘前運動公園(球) |   |
東北地域1部第16節 | 09月29日(日) | 13:00 | FCガンジュ岩手 | - | 七ヶ浜サッカークラブ | 岩手県FBセンター |   |
東北地域1部第16節 | 09月29日(日) | 14:00 | みちのく仙台FC | - | FC La Universidad de Sendai | 松島FBセンター(1) |   |
東北地域2部北第11節 | 09月29日(日) | 11:00 | TDK親和会 | - | 大宮サッカークラブ | TDK秋田SC(サ) |   |
東北地域2部北第11節 | 09月29日(日) | 13:00 | 奥州ユナイテッドFC | - | 猿田興業 | 奥州市胆沢川桜づつみ(広) |   |
東北地域2部北第11節 | 09月29日(日) | 13:00 | 遠野クラブ | - | 七戸サッカークラブ | 遠野国体記念市民(サ) |   |
東北地域2部北第11節 | 09月29日(日) | 13:30 | 葛巻クラブ | - | 日本製鉄釜石 | 葛巻町総合運動公園 |   |
東北地域2部南第11節 | 09月29日(日) | 12:00 | いわき古河FC | - | リコーインダストリー | 新舞子フットボール場 |   |
東北地域2部南第11節 | 09月29日(日) | 13:00 | FCプリメーロ福島 | - | メリー | 福島あづま総合(第2多) |   |
東北地域2部南第11節 | 09月29日(日) | 14:00 | FC LA U.de Sendai セグンダ | - | 中新田サッカークラブ | 仙台大学(グ) |   |
東北地域2部南第11節 | 09月29日(日) | 14:30 | シャンオーレ郡山FC | - | 大山サッカークラブ | 新舞子フットボール場 |   |
東海地域1部第14節 | 09月29日(日) | 13:00 | SS伊豆 | - | FC ISE-SHIMA | 裾野市陸上競技場 |   |
東海地域1部第14節 | 09月29日(日) | 14:00 | 矢崎バレンテFC | - | 藤枝市役所 | 藤枝総合公園(陸) |   |
東海地域2部第14節 | 09月29日(日) | 12:30 | Tokai Gakuen univ. | - | FC岐阜Second | 東海学園三好(グ) |   |
東海地域2部第14節 | 09月29日(日) | 11:00 | 常葉大学FC | - | 東海FC | 常葉大学有玉(グ) |   |
東海地域2部第14節 | 09月29日(日) | 12:00 | Chukyo.Univ.FC | - | VENCEDOR MIE UNITED CLUB | 中京大学豊田(グ) |   |
東海地域2部第14節 | 09月29日(日) | 11:00 | 長良クラブ | - | AS刈谷 | 岐阜県FBセンター(天然芝) |   |
中国地域第18節 | 09月29日(日) | 11:00 | NTN岡山 | - | バンメル鳥取 | NTN岡山畠田(グ) |   |
中国地域第18節 | 09月29日(日) | 12:00 | Yonago Genki SC | - | 廿日市FC | 鳥取県FBC大山夕日の丘 |   |
中国地域第18節 | 09月29日(日) | 13:00 | FCバレイン下関 | - | ベルガロッソいわみ | 乃木浜総合公園(天然芝) |   |
中国地域第18節 | 09月29日(日) | 14:00 | 福山シティFC | - | SRC広島 | エヴォルヴィンFF |   |
中国地域第18節 | 09月29日(日) | 16:00 | 三菱水島FC | - | 環太平洋大学FC | 環太平洋大学瀬戸(グ) |   |
四国地域第14節 | 09月29日(日) | 11:00 | FC徳島 | - | レベニロッソNC | ヨコタ上桜スポーツ(グ) |   |
四国地域第14節 | 09月29日(日) | 13:30 | 多度津FC | - | KUFC南国 | 瀬戸大橋記念公園(球) |   |
四国地域第14節 | 09月29日(日) | 11:00 | アルヴェリオ高松 | - | リャーマス高知FC | 瀬戸大橋記念公園(球) |   |
四国地域第14節 | 09月29日(日) | 13:00 | 中村クラブ | - | SONIO高松 | 土佐西南大規模公園大方(多) |   |