☆☆☆ 2024年7月 ☆☆☆
節 | 開催日 | 時間 | ホーム | 結果 | アウェイ | 開催場所 | 観客 |
Jリーグ1部第16節 | 07月03日(水) | 19:00 | 横浜F・マリノス | - | サガン鳥栖 | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ1部第22節 | 07月05日(金) | 19:00 | サンフレッチェ広島 | - | ヴィッセル神戸 | エディオンピース広島 |   |
Jリーグ1部第22節 | 07月06日(土) | 18:00 | 鹿島アントラーズ | - | 北海道コンサドーレ札幌 | カシマサッカー(ス) |   |
Jリーグ1部第22節 | 07月06日(土) | 18:00 | 東京ヴェルディ | - | セレッソ大阪 | 味の素スタジアム |   |
Jリーグ1部第22節 | 07月06日(土) | 18:00 | FC町田ゼルビア | - | 名古屋グランパス | 町田GIONスタ |   |
Jリーグ1部第22節 | 07月06日(土) | 18:30 | 浦和レッズ | - | 湘南ベルマーレ | さいたま市駒場(ス) |   |
Jリーグ1部第22節 | 07月06日(土) | 18:30 | アルビレックス新潟 | - | サガン鳥栖 | デンカ・ビッグスワン |   |
Jリーグ1部第22節 | 07月06日(土) | 18:30 | ジュビロ磐田 | - | 川崎フロンターレ | ヤマハスタジアム |   |
Jリーグ1部第22節 | 07月06日(土) | 19:00 | 柏レイソル | - | FC東京 | 三協F柏 |   |
Jリーグ1部第22節 | 07月06日(土) | 19:00 | ガンバ大阪 | - | 横浜F・マリノス | パナソニック吹田 |   |
Jリーグ2部第23節 | 07月06日(土) | 18:00 | いわきFC | - | 大分トリニータ | ハワイアンズスタいわき |   |
Jリーグ2部第23節 | 07月06日(土) | 18:00 | 横浜FC | - | ブラウブリッツ秋田 | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ2部第23節 | 07月06日(土) | 18:00 | ヴァンフォーレ甲府 | - | 徳島ヴォルティス | JITスタ |   |
Jリーグ2部第23節 | 07月06日(土) | 18:00 | 藤枝MYFC | - | 水戸ホーリーホック | 藤枝総合公園(サ) |   |
Jリーグ2部第23節 | 07月06日(土) | 18:30 | 清水エスパルス | - | ジェフユナイテッド千葉 | アイスタ日本平 |   |
Jリーグ2部第23節 | 07月06日(土) | 19:00 | モンテディオ山形 | - | 栃木SC | NDスタ山形 |   |
Jリーグ2部第23節 | 07月06日(土) | 19:00 | ファジアーノ岡山 | - | ベガルタ仙台 | シティライト(ス) |   |
Jリーグ2部第23節 | 07月06日(土) | 19:00 | レノファ山口FC | - | 鹿児島ユナイテッドFC | 維新みらいふスタ |   |
Jリーグ2部第23節 | 07月06日(土) | 19:00 | V・ファーレン長崎 | - | ロアッソ熊本 | トランスコスモススタ |   |
Jリーグ3部第20節 | 07月06日(土) | 18:00 | ヴァンラーレ八戸FC | - | 松本山雅FC | プライフーズスタ |   |
Jリーグ3部第20節 | 07月06日(土) | 18:00 | いわてグルージャ盛岡 | - | SC相模原 | いわぎん(ス) |   |
Jリーグ3部第20節 | 07月06日(土) | 18:00 | ツエーゲン金沢 | - | AC長野パルセイロ | 金沢ゴーゴーカレー(ス) |   |
Jリーグ3部第20節 | 07月06日(土) | 18:00 | アスルクラロ沼津 | - | 大宮アルディージャ | 愛鷹広域公園(多競) |   |
Jリーグ3部第20節 | 07月06日(土) | 18:00 | FC大阪 | - | カターレ富山 | 花園ラグビー場 |   |
Jリーグ3部第20節 | 07月06日(土) | 19:00 | ガイナーレ鳥取 | - | ギラヴァンツ北九州 | Axisバードスタ |   |
Jリーグ3部第20節 | 07月06日(土) | 19:00 | テゲバジャーロ宮崎 | - | FC岐阜 | いちご宮崎新富(サ) |   |
第26回JFL第15節 | 07月06日(土) | 15:00 | 横河武蔵野FC | - | レイラック滋賀 | 武蔵野陸上競技場 |   |
第26回JFL第15節 | 07月06日(土) | 15:00 | 沖縄SV | - | 高知ユナイテッドSC | 沖縄市コザ運動公園(陸) |   |
第26回JFL第15節 | 07月06日(土) | 16:00 | ブリオベッカ浦安 | - | クリアソン新宿 | 第一カッターフィールド |   |
第26回JFL第15節 | 07月06日(土) | 18:00 | ヴィアティン三重 | - | ミネベアミツミFC | LA・PITA東員(ス) |   |
第26回JFL第15節 | 07月06日(土) | 18:00 | 栃木シティFC | - | ヴェルスパ大分 | CITY FB STATION |   |
東北地域1部第9節 | 07月06日(土) | 14:00 | 富士クラブ2003 | - | 七ヶ浜サッカークラブ | 花巻キャンプむら(A) |   |
関東地域1部第9節 | 07月06日(土) | 18:00 | 東京23FC | - | VONDS市原 | スピアーズえどりくF |   |
関東地域1部第9節 | 07月06日(土) | 18:00 | 東京ユナイテッドFC | - | ヴェルフェ矢板 | 赤羽スポーツの森公園 |   |
関東地域1部第9節 | 07月06日(土) | 14:00 | 東邦チタニウム | - | エリース東京 | 柳島スポーツ公園 |   |
関東地域1部第9節 | 07月06日(土) | 18:00 | 南葛SC | - | 東京国際大学FC | 葛飾区奥戸総合SC(陸) |   |
関東地域2部第9節 | 07月06日(土) | 18:00 | エスペランサSC | - | tonan前橋 | かもめパーク |   |
全社東海地域予選1回戦 | 07月06日(土) | 11:30 | 藤枝市役所 | - | 中京大学FC | 藤枝市民グラウンド |   |
全社東海地域予選1回戦 | 07月06日(土) | 14:00 | 浜松シティFC | - | FC K KAWASAKI | 藤枝市民グラウンド |   |
全社東海地域予選1回戦 | 07月06日(土) | 11:30 | FC ISE-SHIMA | - | FC岐阜Second | 三重交通G鈴鹿 |   |
全社東海地域予選1回戦 | 07月06日(土) | 14:00 | 岳南Fモスペリオ | - | WYVERN | 三重交通G鈴鹿 |   |
全社東海地域予選1回戦 | 07月06日(土) | 11:30 | FC Bombonera | - | 常葉大学FC | 岐阜長良川(球) |   |
全社東海地域予選1回戦 | 07月06日(土) | 14:00 | 東海FC | - | 矢崎バレンテFC | 岐阜長良川(球) |   |
全社東海地域予選1回戦 | 07月06日(土) | 11:30 | FC刈谷 | - | FN・PRIMAVERA | 貝沼建設・花はすF |   |
全社東海地域予選1回戦 | 07月06日(土) | 14:00 | SS伊豆 | - | 伊勢YAMATO FC | 貝沼建設・花はすF |   |
関西地域1部第8節 | 07月06日(土) | 13:00 | アルテリーヴォ和歌山 | - | 阪南大クラブ | 桃源郷運動公園(サ) |   |
関西地域1部第8節 | 07月06日(土) | 14:00 | チェント・クオーレ・ハリマ | - | FC BASARA HYOGO | 加古川市日岡山(グ) |   |
関西地域2部第8節 | 07月06日(土) | 11:00 | OKFC | - | 関大FC2008 | J-Green堺(天然芝) |   |
関西地域2部第8節 | 07月06日(土) | 14:00 | ACミドルレンジ | - | おこしやす京都AC | J-Green堺(天然芝) |   |
Jリーグ1部第22節 | 07月07日(日) | 19:00 | アビスパ福岡 | - | 京都サンガFC | ベスト電器スタ |   |
Jリーグ2部第23節 | 07月07日(日) | 19:00 | 愛媛FC | - | ザスパ群馬 | ニンジニア(ス) |   |
Jリーグ3部第20節 | 07月07日(日) | 15:00 | 福島ユナイテッドFC | - | FC今治 | 金沢ゴーゴーカレー(ス) |   |
Jリーグ3部第20節 | 07月07日(日) | 18:00 | 奈良クラブ | - | YSCC横浜 | ロートF奈良 |   |
Jリーグ3部第20節 | 07月07日(日) | 18:00 | カマタマーレ讃岐 | - | FC琉球OKINAWA | ピカラスタ |   |
第26回JFL第15節 | 07月07日(日) | 15:00 | ラインメール青森FC | - | FCティアモ枚方 | カクヒログループスタ |   |
第26回JFL第15節 | 07月07日(日) | 15:00 | FCマルヤス岡崎 | - | ソニー仙台FC | マルヤス岡崎龍北(ス) |   |
第26回JFL第15節 | 07月07日(日) | 15:00 | アトレチコ鈴鹿クラブ | - | HondaFC | 四日市中央緑地公園(陸) |   |
東北地域1部第9節 | 07月07日(日) | 11:00 | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | - | FC La Universidad de Sendai | 仙台大学(グ) |   |
東北地域1部第9節 | 07月07日(日) | 13:00 | ブランデュー弘前FC | - | コバルトーレ女川 | 平川市陸上競技場(平賀多) |   |
東北地域1部第9節 | 07月07日(日) | 14:00 | みちのく仙台FC | - | ボゴーレ.D.津軽FC | 宮城県サッカー場(サC) |   |
東北地域2部北第3節 | 07月07日(日) | 13:00 | 日本製鉄釜石 | - | 七戸サッカークラブ | 釜石市球技場 |   |
東北地域2部北第3節 | 07月07日(日) | 13:00 | 奥州ユナイテッドFC | - | 秋田FCカンビアーレ | 奥州市胆沢川桜づつみ(広) |   |
東北地域2部北第3節 | 07月07日(日) | 13:00 | 遠野クラブ | - | 猿田興業 | 遠野運動公園(多グ) |   |
東北地域2部南第3節 | 07月07日(日) | 13:00 | FCプリメーロ福島 | - | 中新田サッカークラブ | 福島鏡石町営鳥見山(多) |   |
東北地域2部南第3節 | 07月07日(日) | 13:00 | シャンオーレ郡山FC | - | リコーインダストリー | 西部スポーツ広場 |   |
東北地域2部南第3節 | 07月07日(日) | 14:00 | FC LA U.de Sendai セグンダ | - | 大山サッカークラブ | 仙台大学(グ) |   |
東北地域2部南第3節 | 07月07日(日) | 14:00 | いわき古河FC | - | 仙台サスケFC | アロハフィールド |   |
関東地域1部第9節 | 07月07日(日) | 17:00 | 桐蔭横浜大学FC | - | ジョイフル本田つくばFC | 桐蔭多目的(グ) |   |
関東地域2部第9節 | 07月07日(日) | 17:00 | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 | - | 境トリニタス | 流通経済大学龍ケ崎F |   |
関東地域2部第9節 | 07月07日(日) | 16:00 | 厚木はやぶさFC | - | COEDO KAWAGOE FC | 厚木市荻野(陸) |   |
関東地域2部第9節 | 07月07日(日) | 11:00 | アヴェントゥーラ川口 | - | 日本大学 N. | 鴻巣市陸上競技場 |   |
関東地域2部第9節 | 07月07日(日) | 13:00 | 日立ビルシステム | - | 横浜猛蹴 | つくばFC万博(グ) |   |
全社東海地域予選決定戦 | 07月07日(日) | 11:00 | (未定) | - | (未定) | 藤枝市民グラウンド |   |
全社東海地域予選決定戦 | 07月07日(日) | 11:00 | (未定) | - | (未定) | 三重交通G鈴鹿 |   |
全社東海地域予選決定戦 | 07月07日(日) | 11:00 | (未定) | - | (未定) | 岐阜長良川(球) |   |
全社東海地域予選決定戦 | 07月07日(日) | 11:00 | (未定) | - | (未定) | 貝沼建設・花はすF |   |
関西地域1部第8節 | 07月07日(日) | 11:00 | 守山侍2000 | - | 飛鳥FC | 野洲川歴史公園(サC) |   |
関西地域1部第8節 | 07月07日(日) | 14:00 | レイジェンド滋賀FC | - | FC AWJ | 野洲川歴史公園(サC) |   |
関西地域2部第8節 | 07月07日(日) | 15:30 | ASラランジャ京都 | - | St.Andrews FC | たけびしスタ |   |
関西地域2部第8節 | 07月07日(日) | 18:00 | 京都紫光クラブ | - | 神戸FC1970シニアA | たけびしスタ |   |
中国地域第10節 | 07月07日(日) | 11:00 | NTN岡山 | - | SRC広島 | NTN岡山畠田(グ) |   |
中国地域第10節 | 07月07日(日) | 12:00 | Yonago Genki SC | - | 三菱水島FC | どらパー球技場 |   |
中国地域第10節 | 07月07日(日) | 14:00 | バンメル鳥取 | - | 福山シティFC | Axisバードスタ |   |
中国地域第10節 | 07月07日(日) | 14:00 | 廿日市FC | - | FCバレイン下関 | 三共ディスプレイGF |   |
中国地域第10節 | 07月07日(日) | 14:00 | 環太平洋大学FC | - | ベルガロッソいわみ | シティライト(ス) |   |
四国地域第8節 | 07月07日(日) | 11:00 | SONIO高松 | - | FC徳島 | 香川県総合公園(サ) |   |
四国地域第8節 | 07月07日(日) | 11:00 | レベニロッソNC | - | リャーマス高知FC | 新居浜市国領川河川敷(グ) |   |
四国地域第8節 | 07月07日(日) | 13:30 | アルヴェリオ高松 | - | KUFC南国 | 香川県総合公園(サ) |   |
四国地域第8節 | 07月07日(日) | 13:00 | 中村クラブ | - | 多度津FC | 土佐西南大規模公園大方(多) |   |
九州地域第13節 | 07月07日(日) | 11:00 | ヴェロスクロノス都農 | - | Brew KASHIMA | 都農町藤見公園(陸) |   |
九州地域第13節 | 07月07日(日) | 11:00 | NIFS KANOYA FC | - | 海邦銀行SC | 志布志しおかぜ公園 |   |
九州地域第13節 | 07月07日(日) | 12:00 | 川副クラブ | - | 日本製鉄大分 | SAGAサンライズPK(球北) |   |
九州地域第13節 | 07月07日(日) | 13:00 | FC延岡AGATA | - | ジェイリースFC | 延岡西階運動公園(陸) |   |
九州地域第13節 | 07月07日(日) | 13:00 | KMGホールディングスFC | - | 板付FC | 福岡FBC(C) |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (25の勝者) | - | (26の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (27の勝者) | - | (28の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (29の勝者) | - | (30の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (31の勝者) | - | (32の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (33の勝者) | - | (34の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (35の勝者) | - | (36の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (37の勝者) | - | (38の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (39の勝者) | - | (40の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (41の勝者) | - | (42の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (43の勝者) | - | (44の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (45の勝者) | - | (46の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (47の勝者) | - | (48の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (49の勝者) | - | (50の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (51の勝者) | - | (52の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (53の勝者) | - | (54の勝者) | - |   |
第104回天皇杯3回戦 | 07月10日(水) |   | (55の勝者) | - | (56の勝者) | - |   |
Jリーグ1部第23節 | 07月13日(土) | 14:00 | 北海道コンサドーレ札幌 | - | ヴィッセル神戸 | 札幌ドーム |   |
Jリーグ1部第23節 | 07月13日(土) | 19:00 | FC東京 | - | アルビレックス新潟 | 国立競技場 |   |
Jリーグ2部第24節 | 07月13日(土) | 19:00 | 藤枝MYFC | - | 愛媛FC | 藤枝総合公園(サ) |   |
Jリーグ2部第24節 | 07月13日(土) | 19:00 | 鹿児島ユナイテッドFC | - | ザスパ群馬 | 白波スタ |   |
Jリーグ3部第21節 | 07月13日(土) | 18:00 | ヴァンラーレ八戸FC | - | ガイナーレ鳥取 | プライフーズスタ |   |
Jリーグ3部第21節 | 07月13日(土) | 18:00 | YSCC横浜 | - | 福島ユナイテッドFC | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ3部第21節 | 07月13日(土) | 18:00 | SC相模原 | - | アスルクラロ沼津 | 相模原ギオン(ス) |   |
Jリーグ3部第21節 | 07月13日(土) | 18:00 | AC長野パルセイロ | - | いわてグルージャ盛岡 | 長野Uスタジアム |   |
Jリーグ3部第21節 | 07月13日(土) | 18:00 | カターレ富山 | - | FC琉球OKINAWA | 富山県総合公園(陸) |   |
Jリーグ3部第21節 | 07月13日(土) | 19:00 | 大宮アルディージャ | - | カマタマーレ讃岐 | NACK5大宮 |   |
Jリーグ3部第21節 | 07月13日(土) | 19:00 | FC岐阜 | - | 奈良クラブ | 岐阜長良川(競) |   |
第26回JFL第16節 | 07月13日(土) | 15:00 | 沖縄SV | - | クリアソン新宿 | 沖縄市コザ運動公園(陸) |   |
第26回JFL第16節 | 07月13日(土) | 18:00 | ヴィアティン三重 | - | 高知ユナイテッドSC | LA・PITA東員(ス) |   |
第26回JFL第16節 | 07月13日(土) | 18:00 | 栃木シティFC | - | レイラック滋賀 | CITY FB STATION |   |
関東地域1部第10節 | 07月13日(土) | 17:00 | ヴェルフェ矢板 | - | VONDS市原 | リアンビレッジ矢板 |   |
関東地域1部第10節 | 07月13日(土) | 11:00 | 東京国際大学FC | - | 東邦チタニウム | 東京国際大学(第2サ) |   |
関東地域2部第10節 | 07月13日(土) | 13:00 | COEDO KAWAGOE FC | - | 境トリニタス | 川越運動公園(陸) |   |
関東地域2部第10節 | 07月13日(土) | 18:00 | 横浜猛蹴 | - | 厚木はやぶさFC | IIMURO GLASS綾瀬SC |   |
関東地域2部第10節 | 07月13日(土) | 11:00 | tonan前橋 | - | アヴェントゥーラ川口 | NTT図南スーパー(グ) |   |
東海地域2部第6節 | 07月13日(土) | 18:00 | AS刈谷 | - | VENCEDOR MIE UNITED CLUB | ウェーブスタジアム刈谷 |   |
関西地域1部第9節 | 07月13日(土) | 18:30 | チェント・クオーレ・ハリマ | - | 飛鳥FC | 加古川市日岡山(グ) |   |
関西地域2部第9節 | 07月13日(土) | 11:00 | ACミドルレンジ | - | 関大FC2008 | J-Green堺(天然芝) |   |
関西地域2部第9節 | 07月13日(土) | 14:00 | OKFC | - | 神戸FC1970シニアA | J-Green堺(天然芝) |   |
Jリーグ1部第23節 | 07月14日(日) | 18:00 | 東京ヴェルディ | - | FC町田ゼルビア | 味の素スタジアム |   |
Jリーグ1部第23節 | 07月14日(日) | 18:00 | 名古屋グランパス | - | 柏レイソル | 豊田スタジアム |   |
Jリーグ1部第23節 | 07月14日(日) | 18:30 | 京都サンガFC | - | 浦和レッズ | サンガスタジアム |   |
Jリーグ1部第23節 | 07月14日(日) | 18:30 | サンフレッチェ広島 | - | アビスパ福岡 | エディオンピース広島 |   |
Jリーグ1部第23節 | 07月14日(日) | 19:00 | 川崎フロンターレ | - | セレッソ大阪 | Uvanceとどろき(ス) |   |
Jリーグ1部第23節 | 07月14日(日) | 19:00 | 湘南ベルマーレ | - | ジュビロ磐田 | レモンガス・スタ |   |
Jリーグ1部第23節 | 07月14日(日) | 19:00 | サガン鳥栖 | - | ガンバ大阪 | 駅前不動産スタ |   |
Jリーグ1部第23節 | 07月14日(日) | 19:30 | 横浜F・マリノス | - | 鹿島アントラーズ | 日産スタジアム |   |
Jリーグ2部第24節 | 07月14日(日) | 18:00 | ブラウブリッツ秋田 | - | レノファ山口FC | ソユーススタ |   |
Jリーグ2部第24節 | 07月14日(日) | 18:00 | 水戸ホーリーホック | - | 横浜FC | Ksスタ水戸 |   |
Jリーグ2部第24節 | 07月14日(日) | 18:00 | ヴァンフォーレ甲府 | - | V・ファーレン長崎 | JITスタ |   |
Jリーグ2部第24節 | 07月14日(日) | 19:00 | モンテディオ山形 | - | いわきFC | NDスタ山形 |   |
Jリーグ2部第24節 | 07月14日(日) | 19:00 | 栃木SC | - | ファジアーノ岡山 | カンセキスタ |   |
Jリーグ2部第24節 | 07月14日(日) | 19:00 | ジェフユナイテッド千葉 | - | ロアッソ熊本 | フクダ電子アリーナ |   |
Jリーグ2部第24節 | 07月14日(日) | 19:00 | 徳島ヴォルティス | - | ベガルタ仙台 | 鳴門大塚PS(ス) |   |
Jリーグ2部第24節 | 07月14日(日) | 19:00 | 大分トリニータ | - | 清水エスパルス | レソド大分 |   |
Jリーグ3部第21節 | 07月14日(日) | 18:00 | 松本山雅FC | - | FC大阪 | サンプロアルウィン |   |
Jリーグ3部第21節 | 07月14日(日) | 18:00 | ギラヴァンツ北九州 | - | テゲバジャーロ宮崎 | ミクニWS北九州 |   |
Jリーグ3部第21節 | 07月14日(日) | 19:00 | FC今治 | - | ツエーゲン金沢 | アシックス里山スタ |   |
第26回JFL第16節 | 07月14日(日) | 15:00 | ソニー仙台FC | - | HondaFC | みやぎ生協めぐみ野(サB) |   |
第26回JFL第16節 | 07月14日(日) | 15:00 | ラインメール青森FC | - | ミネベアミツミFC | 新青森県総合運動公園(球) |   |
第26回JFL第16節 | 07月14日(日) | 15:00 | アトレチコ鈴鹿クラブ | - | ヴェルスパ大分 | 三重交通G鈴鹿 |   |
第26回JFL第16節 | 07月14日(日) | 15:00 | 横河武蔵野FC | - | FCティアモ枚方 | 武蔵野陸上競技場 |   |
北海道地域第6節 | 07月14日(日) | 10:00 | 札大GoalPlunderers | - | 北海道十勝スカイアース | 札幌市白旗山(競) |   |
北海道地域第6節 | 07月14日(日) | 10:00 | Canale小樽 | - | 北蹴会岩見沢 | 小樽市望洋サッカー場 |   |
北海道地域第6節 | 07月14日(日) | 11:00 | BTOP北海道 | - | ノルブリッツ北海道FC | 岡山スポーツフィールド |   |
北海道地域第6節 | 07月14日(日) | 10:00 | 旭蹴会 | - | ASC北海道 | 東光スポーツ公園(球) |   |
東北地域1部第10節 | 07月14日(日) | 12:30 | 盛岡ゼブラ | - | コバルトーレ女川 | 岩手県営運動公園(第1グ) |   |
東北地域1部第10節 | 07月14日(日) | 14:00 | 七ヶ浜サッカークラブ | - | FC La Universidad de Sendai | 七ヶ浜サッカー(ス) |   |
東北地域1部第10節 | 07月14日(日) | 14:00 | みちのく仙台FC | - | 富士クラブ2003 | 松島FBセンター(1) |   |
東北地域1部第10節 | 07月14日(日) | 15:00 | FCガンジュ岩手 | - | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | 岩手県営運動公園(第1グ) |   |
東北地域2部北第4節 | 07月14日(日) | 10:00 | 大宮サッカークラブ | - | 奥州ユナイテッドFC | 岩手県営運動公園(第1グ) |   |
東北地域2部北第4節 | 07月14日(日) | 11:00 | 秋田FCカンビアーレ | - | 遠野クラブ | 秋田中央公園雄和(球) |   |
東北地域2部北第4節 | 07月14日(日) | 12:00 | TDK親和会 | - | 日本製鉄釜石 | TDK秋田SC(サ) |   |
東北地域2部北第4節 | 07月14日(日) | 14:00 | 猿田興業 | - | 七戸サッカークラブ | 秋田中央公園雄和(球) |   |
東北地域2部南第4節 | 07月14日(日) | 14:00 | 仙台サスケFC | - | シャンオーレ郡山FC | 色麻町愛宕山(サ) |   |
東北地域2部南第4節 | 07月14日(日) | 14:00 | FC LA U.de Sendai セグンダ | - | FCプリメーロ福島 | 仙台大学(グ) |   |
東北地域2部南第4節 | 07月14日(日) | 14:00 | リコーインダストリー | - | 大山サッカークラブ | 東和総合運動公園(多グ) |   |
関東地域1部第10節 | 07月14日(日) | 12:00 | エリース東京 | - | 東京23FC | 味の素F西が丘 |   |
関東地域1部第10節 | 07月14日(日) | 17:00 | 桐蔭横浜大学FC | - | 東京ユナイテッドFC | 桐蔭多目的(グ) |   |
関東地域1部第10節 | 07月14日(日) | 17:30 | 南葛SC | - | ジョイフル本田つくばFC | 味の素F西が丘 |   |
関東地域2部第10節 | 07月14日(日) | 18:00 | 日本大学 N. | - | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 | スポーツ日大AP稲城 |   |
関東地域2部第10節 | 07月14日(日) | 11:00 | エスペランサSC | - | 日立ビルシステム | 神奈川保土ヶ谷公園(サ) |   |
北信越地域1部第8節 | 07月14日(日) | 11:00 | SR Komatsu | - | 福井ユナイテッドFC | 加賀市中央公園(陸) |   |
北信越地域1部第8節 | 07月14日(日) | 11:00 | 坂井フェニックス | - | JapanサッカーカレッジFC | 日東シンコー[ス]天然芝 |   |
北信越地域1部第8節 | 07月14日(日) | 13:30 | 新潟経営大学FC | - | 新潟医療福祉大学FC | 経大フィールド |   |
北信越地域1部第8節 | 07月14日(日) | 14:15 | アルティスタ浅間 | - | 富山新庄クラブ | 千曲市サッカー場 |   |
北信越地域2部第8節 | 07月14日(日) | 13:30 | LionPower小松FC | - | FCアンテロープ塩尻 | 石川県根上(サ) |   |
北信越地域2部第8節 | 07月14日(日) | 11:00 | NUHW FC | - | FC北陸 | 新潟聖籠スポーツセンタ |   |
北信越地域2部第8節 | 07月14日(日) | 11:00 | エヌスタイル | - | FCマツセロナ | 富山県岩瀬ス(サ) |   |
北信越地域2部第8節 | 07月14日(日) | 10:45 | リベルタス千曲FC | - | CUPS聖籠 | 千曲市サッカー場 |   |
関西地域1部第9節 | 07月14日(日) | 13:00 | FC BASARA HYOGO | - | レイジェンド滋賀FC | きしろスタジアム |   |
関西地域1部第9節 | 07月14日(日) | 14:00 | 阪南大クラブ | - | 守山侍2000 | 阪南大高見の里(グ) |   |
中国地域第11節 | 07月14日(日) | 11:00 | 三菱水島FC | - | 廿日市FC | 総社北公園(陸) |   |
中国地域第11節 | 07月14日(日) | 13:00 | FCバレイン下関 | - | 環太平洋大学FC | 乃木浜総合公園(天然芝) |   |
中国地域第11節 | 07月14日(日) | 13:30 | ベルガロッソいわみ | - | Yonago Genki SC | 島根県立サッカー場 |   |
中国地域第11節 | 07月14日(日) | 14:00 | 福山シティFC | - | NTN岡山 | 福山通運ローズ(ス) |   |
中国地域第11節 | 07月14日(日) | 14:00 | バンメル鳥取 | - | SRC広島 | 鳥取県FBC若葉台(第1グ) |   |
九州地域第14節 | 07月14日(日) | 11:00 | 川副クラブ | - | ヴェロスクロノス都農 | ブラックモンブランFC |   |
九州地域第14節 | 07月14日(日) | 11:00 | 海邦銀行SC | - | ジェイリースFC | 南風原町黄金森公園(陸) |   |
九州地域第14節 | 07月14日(日) | 11:00 | Brew KASHIMA | - | NIFS KANOYA FC | 鹿島市(陸) |   |
九州地域第14節 | 07月14日(日) | 13:00 | 板付FC | - | FC延岡AGATA | 福岡FBC(C) |   |
九州地域第14節 | 07月14日(日) | 13:00 | 日本製鉄大分 | - | KMGホールディングスFC | 大分県協会S公園 |   |
関西地域1部第9節 | 07月15日(月) | 15:30 | アルテリーヴォ和歌山 | - | FC AWJ | サカイキャニングSP |   |
関西地域2部第9節 | 07月15日(月) | 15:30 | おこしやす京都AC | - | St.Andrews FC | たけびしスタ |   |
関西地域2部第9節 | 07月15日(月) | 18:00 | ASラランジャ京都 | - | 京都紫光クラブ | たけびしスタ |   |
Jリーグ1部第24節 | 07月20日(土) | 18:00 | 鹿島アントラーズ | - | FC東京 | カシマサッカー(ス) |   |
Jリーグ1部第24節 | 07月20日(土) | 18:00 | FC町田ゼルビア | - | 横浜F・マリノス | 国立競技場 |   |
Jリーグ1部第24節 | 07月20日(土) | 19:00 | 浦和レッズ | - | 北海道コンサドーレ札幌 | 埼玉スタジアム |   |
Jリーグ1部第24節 | 07月20日(土) | 19:00 | 柏レイソル | - | 川崎フロンターレ | 三協F柏 |   |
Jリーグ1部第24節 | 07月20日(土) | 19:00 | ジュビロ磐田 | - | 京都サンガFC | ヤマハスタジアム |   |
Jリーグ1部第24節 | 07月20日(土) | 19:00 | ガンバ大阪 | - | 湘南ベルマーレ | パナソニック吹田 |   |
Jリーグ1部第24節 | 07月20日(土) | 19:00 | セレッソ大阪 | - | アルビレックス新潟 | ヨドコウ桜(ス) |   |
Jリーグ1部第24節 | 07月20日(土) | 19:00 | ヴィッセル神戸 | - | 名古屋グランパス | ノエスタ神戸 |   |
Jリーグ1部第24節 | 07月20日(土) | 19:00 | アビスパ福岡 | - | 東京ヴェルディ | ベスト電器スタ |   |
Jリーグ3部第22節 | 07月20日(土) | 18:00 | 福島ユナイテッドFC | - | テゲバジャーロ宮崎 | 金沢ゴーゴーカレー(ス) |   |
Jリーグ3部第22節 | 07月20日(土) | 18:00 | AC長野パルセイロ | - | FC今治 | 長野Uスタジアム |   |
Jリーグ3部第22節 | 07月20日(土) | 18:00 | ツエーゲン金沢 | - | ヴァンラーレ八戸FC | 金沢ゴーゴーカレー(ス) |   |
Jリーグ3部第22節 | 07月20日(土) | 18:00 | アスルクラロ沼津 | - | FC岐阜 | 愛鷹広域公園(多競) |   |
Jリーグ3部第22節 | 07月20日(土) | 18:00 | FC大阪 | - | 大宮アルディージャ | 花園ラグビー場 |   |
Jリーグ3部第22節 | 07月20日(土) | 18:00 | ギラヴァンツ北九州 | - | 松本山雅FC | ミクニWS北九州 |   |
Jリーグ3部第22節 | 07月20日(土) | 19:00 | ガイナーレ鳥取 | - | YSCC横浜 | Axisバードスタ |   |
第26回JFL第17節 | 07月20日(土) | 15:00 | ミネベアミツミFC | - | 横河武蔵野FC | 宮崎市生目の杜(陸) |   |
第26回JFL第17節 | 07月20日(土) | 16:00 | ブリオベッカ浦安 | - | 沖縄SV | 第一カッターフィールド |   |
第26回JFL第17節 | 07月20日(土) | 18:00 | HondaFC | - | FCマルヤス岡崎 | 本田技研都田(サ) |   |
第26回JFL第17節 | 07月20日(土) | 18:00 | ヴェルスパ大分 | - | ソニー仙台FC | レソド大分 |   |
第26回JFL第17節 | 07月20日(土) | 18:30 | クリアソン新宿 | - | ヴィアティン三重 | 味の素F西が丘 |   |
東北地域1部第11節 | 07月20日(土) | 11:00 | 富士クラブ2003 | - | ブランデュー弘前FC | 盛岡南公園(B) |   |
関東地域1部第11節 | 07月20日(土) | 18:00 | VONDS市原 | - | エリース東京 | ゼットエーオリブリ(ス) |   |
関東地域2部第11節 | 07月20日(土) | 18:00 | 横浜猛蹴 | - | COEDO KAWAGOE FC | IIMURO GLASS綾瀬SC |   |
関東地域2部第11節 | 07月20日(土) | 16:00 | 厚木はやぶさFC | - | エスペランサSC | 厚木市荻野(陸) |   |
東海地域1部第1節 | 07月20日(土) | 16:00 | FC刈谷 | - | 岳南Fモスペリオ | ウェーブスタジアム刈谷 |   |
九州地域第15節 | 07月20日(土) | 11:00 | ジェイリースFC | - | Brew KASHIMA | ジェイリース(ス) |   |
九州地域第15節 | 07月20日(土) | 15:00 | ヴェロスクロノス都農 | - | NIFS KANOYA FC | 都農町藤見公園(陸) |   |
Jリーグ1部第24節 | 07月21日(日) | 19:00 | サガン鳥栖 | - | サンフレッチェ広島 | 駅前不動産スタ |   |
Jリーグ3部第22節 | 07月21日(日) | 18:00 | いわてグルージャ盛岡 | - | カターレ富山 | いわぎん(ス) |   |
Jリーグ3部第22節 | 07月21日(日) | 18:00 | カマタマーレ讃岐 | - | SC相模原 | ピカラスタ |   |
Jリーグ3部第22節 | 07月21日(日) | 18:00 | FC琉球OKINAWA | - | 奈良クラブ | タピックひやごんスタ |   |
第26回JFL第17節 | 07月21日(日) | 14:30 | FCティアモ枚方 | - | 栃木シティFC | たまゆら(陸) |   |
第26回JFL第17節 | 07月21日(日) | 15:00 | レイラック滋賀 | - | アトレチコ鈴鹿クラブ | 東近江市布引運動公園(陸) |   |
北海道地域第7節 | 07月21日(日) | 10:00 | ASC北海道 | - | 札大GoalPlunderers | 浜厚真野原公園(サ) |   |
北海道地域第7節 | 07月21日(日) | 10:00 | ノルブリッツ北海道FC | - | Canale小樽 | 札幌SSAP(天然芝) |   |
北海道地域第7節 | 07月21日(日) | 11:00 | 北蹴会岩見沢 | - | 旭蹴会 | 岡山スポーツフィールド |   |
北海道地域第7節 | 07月21日(日) | 11:00 | 北海道十勝スカイアース | - | BTOP北海道 | 幕別町運動公園(陸) |   |
東北地域1部第11節 | 07月21日(日) | 11:00 | FC La Universidad de Sendai | - | 盛岡ゼブラ | 仙台大学(グ) |   |
東北地域1部第11節 | 07月21日(日) | 14:00 | 七ヶ浜サッカークラブ | - | コバルトーレ女川 | 七ヶ浜サッカー(ス) |   |
東北地域1部第11節 | 07月21日(日) | 14:00 | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | - | ボゴーレ.D.津軽FC | 仙台大学(グ) |   |
東北地域1部第11節 | 07月21日(日) | 14:00 | FCガンジュ岩手 | - | みちのく仙台FC | つなぎ多目的運動場 |   |
東北地域2部北第5節 | 07月21日(日) | 11:00 | 奥州ユナイテッドFC | - | 葛巻クラブ | 奥州市胆沢川桜づつみ(広) |   |
東北地域2部北第5節 | 07月21日(日) | 11:00 | 遠野クラブ | - | 大宮サッカークラブ | 遠野運動公園(多グ) |   |
東北地域2部北第5節 | 07月21日(日) | 13:00 | 七戸サッカークラブ | - | 秋田FCカンビアーレ | - |   |
東北地域2部北第5節 | 07月21日(日) | 13:00 | 日本製鉄釜石 | - | 猿田興業 | 釜石市球技場 |   |
東北地域2部南第5節 | 07月21日(日) | 11:00 | シャンオーレ郡山FC | - | メリー | 新舞子フットボール場 |   |
東北地域2部南第5節 | 07月21日(日) | 13:30 | 大山サッカークラブ | - | 仙台サスケFC | 鶴岡市小真木原(東多) |   |
東北地域2部南第5節 | 07月21日(日) | 13:30 | いわき古河FC | - | 中新田サッカークラブ | 新舞子フットボール場 |   |
東北地域2部南第5節 | 07月21日(日) | 14:00 | リコーインダストリー | - | FC LA U.de Sendai セグンダ | みやぎ生協めぐみ野(サC) |   |
関東地域1部第11節 | 07月21日(日) | 17:00 | 桐蔭横浜大学FC | - | ヴェルフェ矢板 | 桐蔭多目的(グ) |   |
関東地域1部第11節 | 07月21日(日) | 11:00 | 東京23FC | - | 東京国際大学FC | 味の素F西が丘 |   |
関東地域1部第11節 | 07月21日(日) | 17:30 | 東京ユナイテッドFC | - | 南葛SC | 味の素F西が丘 |   |
関東地域1部第11節 | 07月21日(日) | 17:00 | ジョイフル本田つくばFC | - | 東邦チタニウム | セキショウチャレンジ(ス) |   |
関東地域2部第11節 | 07月21日(日) | 16:00 | 境トリニタス | - | 日本大学 N. | 境町サッカー場 |   |
関東地域2部第11節 | 07月21日(日) | 17:00 | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 | - | tonan前橋 | 流通経済大学龍ケ崎F |   |
関東地域2部第11節 | 07月21日(日) | 13:00 | 日立ビルシステム | - | アヴェントゥーラ川口 | つくばFC万博(グ) |   |
北信越地域1部第9節 | 07月21日(日) | 13:00 | 福井ユナイテッドFC | - | 坂井フェニックス | テクノポート福井(ス) |   |
北信越地域1部第9節 | 07月21日(日) | 11:00 | SR Komatsu | - | JapanサッカーカレッジFC | 石川県根上(サ) |   |
北信越地域1部第9節 | 07月21日(日) | 11:00 | 新潟医療福祉大学FC | - | アルティスタ浅間 | 新潟聖籠スポーツセンタ(C) |   |
北信越地域1部第9節 | 07月21日(日) | 11:00 | 富山新庄クラブ | - | 新潟経営大学FC | 富山県岩瀬ス(サ) |   |
北信越地域2部第9節 | 07月21日(日) | 11:00 | FCアンテロープ塩尻 | - | NUHW FC | サンコーGF |   |
北信越地域2部第9節 | 07月21日(日) | 15:00 | LionPower小松FC | - | FC北陸 | 石川県根上(サ) |   |
北信越地域2部第9節 | 07月21日(日) | 11:00 | FCマツセロナ | - | リベルタス千曲FC | 松本平広域公園(サブ) |   |
北信越地域2部第9節 | 07月21日(日) | 14:00 | CUPS聖籠 | - | エヌスタイル | 新潟聖籠スポーツセンタ(C) |   |
中国地域第12節 | 07月21日(日) | 10:30 | 三菱水島FC | - | ベルガロッソいわみ | 神崎山公園競技場 |   |
中国地域第12節 | 07月21日(日) | 11:00 | バンメル鳥取 | - | FCバレイン下関 | 鳥取県FBC若葉台(第1グ) |   |
中国地域第12節 | 07月21日(日) | 14:00 | 廿日市FC | - | 福山シティFC | 三共ディスプレイGF |   |
中国地域第12節 | 07月21日(日) | 14:00 | NTN岡山 | - | Yonago Genki SC | NTN岡山畠田(グ) |   |
中国地域第12節 | 07月21日(日) | 16:00 | 環太平洋大学FC | - | SRC広島 | 環太平洋大学瀬戸(グ) |   |
四国地域第9節 | 07月21日(日) | 11:00 | 多度津FC | - | リャーマス高知FC | 香川県総合公園(サ) |   |
九州地域第15節 | 07月21日(日) | 12:00 | FC延岡AGATA | - | 日本製鉄大分 | 延岡西階運動公園(陸) |   |
九州地域第15節 | 07月21日(日) | 13:00 | KMGホールディングスFC | - | 川副クラブ | 福岡県春日公園(球) |   |
九州地域第15節 | 07月21日(日) | 13:00 | 海邦銀行SC | - | 板付FC | 豊見城総合公園(陸) |   |
Jリーグ3部第23節 | 07月27日(土) | 18:00 | YSCC横浜 | - | ヴァンラーレ八戸FC | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ3部第23節 | 07月27日(土) | 18:00 | SC相模原 | - | ツエーゲン金沢 | 相模原ギオン(ス) |   |
Jリーグ3部第23節 | 07月27日(土) | 18:00 | カターレ富山 | - | AC長野パルセイロ | 富山県総合公園(陸) |   |
Jリーグ3部第23節 | 07月27日(土) | 18:00 | FC大阪 | - | カマタマーレ讃岐 | 花園ラグビー場 |   |
Jリーグ3部第23節 | 07月27日(土) | 18:00 | 奈良クラブ | - | アスルクラロ沼津 | ロートF奈良 |   |
Jリーグ3部第23節 | 07月27日(土) | 19:00 | 松本山雅FC | - | 福島ユナイテッドFC | サンプロアルウィン |   |
Jリーグ3部第23節 | 07月27日(土) | 19:00 | FC今治 | - | いわてグルージャ盛岡 | アシックス里山スタ |   |
Jリーグ3部第23節 | 07月27日(土) | 19:00 | テゲバジャーロ宮崎 | - | 大宮アルディージャ | いちご宮崎新富(サ) |   |
Jリーグ3部第23節 | 07月27日(土) | 19:00 | FC琉球OKINAWA | - | ギラヴァンツ北九州 | タピックひやごんスタ |   |
関東地域1部第12節 | 07月27日(土) | 11:00 | 東京国際大学FC | - | エリース東京 | 東京国際大学(第2サ) |   |
関東地域1部第12節 | 07月27日(土) | 16:00 | 東邦チタニウム | - | 東京ユナイテッドFC | 柳島スポーツ公園 |   |
関東地域2部第12節 | 07月27日(土) | 18:00 | エスペランサSC | - | COEDO KAWAGOE FC | かもめパーク |   |
東海地域1部第14節 | 07月27日(土) | 18:00 | WYVERN | - | FC刈谷 | ウェーブスタジアム刈谷 |   |
東海地域2部第8節 | 07月27日(土) | 10:00 | AS刈谷 | - | 常葉大学FC | ウェーブスタジアム刈谷 |   |
Jリーグ3部第23節 | 07月28日(日) | 19:00 | FC岐阜 | - | ガイナーレ鳥取 | 岐阜長良川(競) |   |
北海道地域第8節 | 07月28日(日) | 10:00 | ASC北海道 | - | 北海道十勝スカイアース | 日本製紙勇払(サ) |   |
北海道地域第8節 | 07月28日(日) | 10:00 | Canale小樽 | - | BTOP北海道 | 小樽市望洋サッカー場 |   |
北海道地域第8節 | 07月28日(日) | 11:00 | 北蹴会岩見沢 | - | 札大GoalPlunderers | 岡山スポーツフィールド |   |
北海道地域第8節 | 07月28日(日) | 10:00 | 旭蹴会 | - | ノルブリッツ北海道FC | 旭川市忠和運動公園(多) |   |
東北地域1部第12節 | 07月28日(日) |   | 富士クラブ2003 | - | FCガンジュ岩手 | 花巻キャンプむら(M) |   |
東北地域1部第12節 | 07月28日(日) | 11:00 | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | - | ブランデュー弘前FC | 仙台大学(グ) |   |
東北地域1部第12節 | 07月28日(日) | 14:00 | FC La Universidad de Sendai | - | コバルトーレ女川 | 仙台大学(グ) |   |
東北地域1部第12節 | 07月28日(日) | 14:00 | 七ヶ浜サッカークラブ | - | ボゴーレ.D.津軽FC | 七ヶ浜サッカー(ス) |   |
東北地域1部第12節 | 07月28日(日) | 14:00 | みちのく仙台FC | - | 盛岡ゼブラ | 宮城県サッカー場(サA) |   |
東北地域2部北第6節 | 07月28日(日) | 10:00 | 秋田FCカンビアーレ | - | 猿田興業 | 秋田中央公園雄和(球) |   |
東北地域2部北第6節 | 07月28日(日) | 11:00 | TDK親和会 | - | 奥州ユナイテッドFC | TDK秋田SC(サ) |   |
東北地域2部北第6節 | 07月28日(日) | 13:00 | 大宮サッカークラブ | - | 七戸サッカークラブ | つなぎ多目的運動場 |   |
東北地域2部北第6節 | 07月28日(日) | 13:30 | 葛巻クラブ | - | 遠野クラブ | 葛巻町総合運動公園 |   |
東北地域2部南第6節 | 07月28日(日) | 13:00 | 中新田サッカークラブ | - | シャンオーレ郡山FC | 加美陶芸の里S公園(陸) |   |
東北地域2部南第6節 | 07月28日(日) | 14:00 | 仙台サスケFC | - | リコーインダストリー | みやぎ生協めぐみ野(サC) |   |
東北地域2部南第6節 | 07月28日(日) | 14:00 | FCプリメーロ福島 | - | いわき古河FC | 福島鏡石町営鳥見山(多) |   |
関東地域1部第12節 | 07月28日(日) | 18:00 | VONDS市原 | - | 桐蔭横浜大学FC | ゼットエーオリブリ(ス) |   |
関東地域1部第12節 | 07月28日(日) | 18:00 | 南葛SC | - | ヴェルフェ矢板 | 葛飾区奥戸総合SC(陸) |   |
関東地域1部第12節 | 07月28日(日) | 17:00 | ジョイフル本田つくばFC | - | 東京23FC | セキショウチャレンジ(ス) |   |
関東地域2部第12節 | 07月28日(日) | 16:00 | 境トリニタス | - | 横浜猛蹴 | 境町サッカー場 |   |
関東地域2部第12節 | 07月28日(日) | 17:00 | tonan前橋 | - | 日本大学 N. | 大野工業大胡総合(サ) |   |
関東地域2部第12節 | 07月28日(日) | 13:00 | 日立ビルシステム | - | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 | つくばFC万博(グ) |   |
関東地域2部第12節 | 07月28日(日) | 11:00 | アヴェントゥーラ川口 | - | 厚木はやぶさFC | 川口青木公園(グ) |   |
北信越地域1部第10節 | 07月28日(日) | 11:00 | 新潟経営大学FC | - | 福井ユナイテッドFC | デンカスワンフィールド |   |
北信越地域1部第10節 | 07月28日(日) | 13:00 | アルティスタ浅間 | - | JapanサッカーカレッジFC | 佐久総合運動公園(陸) |   |
北信越地域1部第10節 | 07月28日(日) | 11:00 | 坂井フェニックス | - | 新潟医療福祉大学FC | 日東シンコー[ス]天然芝 |   |
北信越地域1部第10節 | 07月28日(日) | 11:00 | SR Komatsu | - | 富山新庄クラブ | 加賀市中央公園(陸) |   |
北信越地域2部第10節 | 07月28日(日) | 11:00 | エヌスタイル | - | FCアンテロープ塩尻 | 富山県岩瀬ス(サ) |   |
北信越地域2部第10節 | 07月28日(日) | 11:00 | リベルタス千曲FC | - | FC北陸 | サンプロアルウィン |   |
北信越地域2部第10節 | 07月28日(日) | 11:00 | NUHW FC | - | FCマツセロナ | 新潟聖籠スポーツセンタ(C) |   |
北信越地域2部第10節 | 07月28日(日) | 13:30 | LionPower小松FC | - | CUPS聖籠 | 石川県根上(サ) |   |
中国地域第13節 | 07月28日(日) | 10:30 | 三菱水島FC | - | NTN岡山 | 水島緑地福田公園(人工芝) |   |
中国地域第13節 | 07月28日(日) | 11:00 | SRC広島 | - | 廿日市FC | 三共ディスプレイGF |   |
中国地域第13節 | 07月28日(日) | 13:00 | FCバレイン下関 | - | Yonago Genki SC | 乃木浜総合公園(天然芝) |   |
中国地域第13節 | 07月28日(日) | 13:30 | ベルガロッソいわみ | - | バンメル鳥取 | 島根県立サッカー場 |   |
中国地域第13節 | 07月28日(日) | 14:00 | 福山シティFC | - | 環太平洋大学FC | 福山通運ローズ(ス) |   |
四国地域第9節 | 07月28日(日) | 11:00 | FC徳島 | - | アルヴェリオ高松 | 鳴門大塚SP(球) |   |
四国地域第9節 | 07月28日(日) | 11:00 | KUFC南国 | - | SONIO高松 | 高知県春野総合(球) |   |
九州地域第16節 | 07月28日(日) | 10:30 | 海邦銀行SC | - | 日本製鉄大分 | 南城市玉城(陸) |   |
九州地域第16節 | 07月28日(日) | 11:00 | ヴェロスクロノス都農 | - | KMGホールディングスFC | 都農町藤見公園(陸) |   |
九州地域第16節 | 07月28日(日) | 11:00 | 川副クラブ | - | FC延岡AGATA | ブラックモンブランFC |   |
九州地域第16節 | 07月28日(日) | 11:00 | NIFS KANOYA FC | - | ジェイリースFC | 鹿屋体育大学(グ) |   |
九州地域第16節 | 07月28日(日) | 13:00 | 板付FC | - | Brew KASHIMA | 福岡FBC(C) |   |