☆☆☆ 2024年6月 ☆☆☆
節 | 開催日 | 時間 | ホーム | 結果 | アウェイ | 開催場所 | 観客 |
Jリーグ1部第17節 | 06月01日(土) | 14:00 | サンフレッチェ広島 | - | ジュビロ磐田 | エディオンピース広島 |   |
Jリーグ1部第17節 | 06月01日(土) | 15:00 | 鹿島アントラーズ | - | 横浜F・マリノス | 国立競技場 |   |
Jリーグ1部第17節 | 06月01日(土) | 15:00 | FC町田ゼルビア | - | アルビレックス新潟 | 町田GIONスタ |   |
Jリーグ1部第17節 | 06月01日(土) | 15:00 | 湘南ベルマーレ | - | ガンバ大阪 | レモンガス・スタ |   |
Jリーグ1部第17節 | 06月01日(土) | 16:00 | 浦和レッズ | - | ヴィッセル神戸 | 埼玉スタジアム |   |
Jリーグ1部第17節 | 06月01日(土) | 19:00 | 京都サンガFC | - | セレッソ大阪 | サンガスタジアム |   |
Jリーグ2部第18節 | 06月01日(土) | 14:00 | 藤枝MYFC | - | ヴァンフォーレ甲府 | 藤枝総合公園(サ) |   |
Jリーグ2部第18節 | 06月01日(土) | 14:00 | 大分トリニータ | - | 徳島ヴォルティス | レソド大分 |   |
Jリーグ2部第18節 | 06月01日(土) | 18:00 | ジェフユナイテッド千葉 | - | ファジアーノ岡山 | フクダ電子アリーナ |   |
Jリーグ2部第18節 | 06月01日(土) | 18:00 | 横浜FC | - | 愛媛FC | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ3部第15節 | 06月01日(土) | 14:00 | 大宮アルディージャ | - | AC長野パルセイロ | NACK5大宮 |   |
Jリーグ3部第15節 | 06月01日(土) | 14:00 | 松本山雅FC | - | FC今治 | サンプロアルウィン |   |
第26回JFL第10節 | 06月01日(土) | 13:00 | HondaFC | - | 沖縄SV | 本田技研都田(サ) |   |
第26回JFL第10節 | 06月01日(土) | 13:00 | ソニー仙台FC | - | ヴィアティン三重 | 角田市(陸) |   |
第26回JFL第10節 | 06月01日(土) | 15:00 | 栃木シティFC | - | 横河武蔵野FC | CITY FB STATION |   |
関東地域1部第6節 | 06月01日(土) | 18:00 | ジョイフル本田つくばFC | - | VONDS市原 | セキショウチャレンジ(ス) |   |
関東地域1部第6節 | 06月01日(土) | 18:45 | エリース東京 | - | ヴェルフェ矢板 | フロンタウン生田 |   |
関東地域2部第6節 | 06月01日(土) | 11:00 | アヴェントゥーラ川口 | - | エスペランサSC | 鴻巣市陸上競技場 |   |
関東地域2部第6節 | 06月01日(土) | 14:00 | 横浜猛蹴 | - | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 | 神奈川保土ヶ谷公園(サ) |   |
東海地域1部第5節 | 06月01日(土) | 13:00 | WYVERN | - | 中京大学FC | 豊田スタジアム(芝) |   |
関西地域1部第4節 | 06月01日(土) | 14:00 | FC BASARA HYOGO | - | FC AWJ | みきぼうPひょうご(第1球) |   |
関西地域1部第4節 | 06月01日(土) | 13:00 | 飛鳥FC | - | アルテリーヴォ和歌山 | サカイキャニングSP |   |
関西地域2部第4節 | 06月01日(土) | 11:00 | 神戸FC1970シニアA | - | おこしやす京都AC | みきぼうPひょうご(第1球) |   |
関西地域2部第4節 | 06月01日(土) | 11:00 | St.Andrews FC | - | ACミドルレンジ | J-Green堺(天然芝) |   |
関西地域2部第4節 | 06月01日(土) | 14:00 | OKFC | - | ASラランジャ京都 | J-Green堺(天然芝) |   |
関西地域2部第4節 | 06月01日(土) | 14:00 | 京都紫光クラブ | - | 関大FC2008 | 洛西浄化センター公園(球) |   |
Jリーグ1部第17節 | 06月02日(日) | 13:05 | 東京ヴェルディ | - | 北海道コンサドーレ札幌 | 味の素スタジアム |   |
Jリーグ1部第17節 | 06月02日(日) | 17:00 | 川崎フロンターレ | - | 名古屋グランパス | Uvanceとどろき(ス) |   |
Jリーグ1部第17節 | 06月02日(日) | 19:00 | 柏レイソル | - | アビスパ福岡 | 三協F柏 |   |
Jリーグ2部第18節 | 06月02日(日) | 13:00 | いわきFC | - | ベガルタ仙台 | ハワイアンズスタいわき |   |
Jリーグ2部第18節 | 06月02日(日) | 14:00 | 水戸ホーリーホック | - | V・ファーレン長崎 | Ksスタ水戸 |   |
Jリーグ2部第18節 | 06月02日(日) | 14:00 | ザスパ群馬 | - | モンテディオ山形 | 正田醤油(ス) |   |
Jリーグ2部第18節 | 06月02日(日) | 14:00 | レノファ山口FC | - | 清水エスパルス | 維新みらいふスタ |   |
Jリーグ2部第18節 | 06月02日(日) | 14:00 | 鹿児島ユナイテッドFC | - | ブラウブリッツ秋田 | 白波スタ |   |
Jリーグ2部第18節 | 06月02日(日) | 17:00 | 栃木SC | - | ロアッソ熊本 | カンセキスタ |   |
Jリーグ3部第15節 | 06月02日(日) | 14:00 | ヴァンラーレ八戸FC | - | ツエーゲン金沢 | プライフーズスタ |   |
Jリーグ3部第15節 | 06月02日(日) | 14:00 | 福島ユナイテッドFC | - | カマタマーレ讃岐 | 金沢ゴーゴーカレー(ス) |   |
Jリーグ3部第15節 | 06月02日(日) | 14:00 | YSCC横浜 | - | テゲバジャーロ宮崎 | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ3部第15節 | 06月02日(日) | 14:00 | SC相模原 | - | いわてグルージャ盛岡 | 相模原ギオン(ス) |   |
Jリーグ3部第15節 | 06月02日(日) | 14:00 | アスルクラロ沼津 | - | カターレ富山 | 愛鷹広域公園(多競) |   |
Jリーグ3部第15節 | 06月02日(日) | 14:00 | ギラヴァンツ北九州 | - | ガイナーレ鳥取 | ミクニWS北九州 |   |
Jリーグ3部第15節 | 06月02日(日) | 16:00 | FC大阪 | - | 奈良クラブ | 花園ラグビー場 |   |
Jリーグ3部第15節 | 06月02日(日) | 19:00 | FC岐阜 | - | FC琉球OKINAWA | 岐阜長良川(競) |   |
第26回JFL第10節 | 06月02日(日) | 13:00 | レイラック滋賀 | - | クリアソン新宿 | 水口スポーツの森(陸) |   |
第26回JFL第10節 | 06月02日(日) | 13:00 | ヴェルスパ大分 | - | ブリオベッカ浦安 | ジェイリース(ス) |   |
第26回JFL第10節 | 06月02日(日) | 13:00 | アトレチコ鈴鹿クラブ | - | ラインメール青森FC | AGF鈴鹿(陸) |   |
第26回JFL第10節 | 06月02日(日) | 13:00 | FCティアモ枚方 | - | 高知ユナイテッドSC | たまゆら(陸) |   |
第26回JFL第10節 | 06月02日(日) | 13:00 | ミネベアミツミFC | - | FCマルヤス岡崎 | 宮崎市生目の杜(陸) |   |
北海道地域第2節 | 06月02日(日) | 10:00 | ASC北海道 | - | BTOP北海道 | 浜厚真野原公園(サ) |   |
北海道地域第2節 | 06月02日(日) | 10:00 | ノルブリッツ北海道FC | - | 札大GoalPlunderers | 札幌SSAP(天然芝) |   |
北海道地域第2節 | 06月02日(日) | 10:00 | Canale小樽 | - | 旭蹴会 | 小樽市望洋サッカー場 |   |
北海道地域第2節 | 06月02日(日) | 11:00 | 北蹴会岩見沢 | - | 北海道十勝スカイアース | 岡山スポーツフィールド |   |
東北地域1部第4節 | 06月02日(日) | 11:00 | FC La Universidad de Sendai | - | ブランデュー弘前FC | 仙台大学(グ) |   |
東北地域1部第4節 | 06月02日(日) | 11:00 | みちのく仙台FC | - | 七ヶ浜サッカークラブ | 松島FBセンター(1) |   |
東北地域1部第4節 | 06月02日(日) | 11:00 | ボゴーレ.D.津軽FC | - | FCガンジュ岩手 | 弘前運動公園(球) |   |
東北地域1部第4節 | 06月02日(日) | 14:00 | コバルトーレ女川 | - | 富士クラブ2003 | WACK女川(ス) |   |
東北地域1部第4節 | 06月02日(日) | 14:00 | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | - | 盛岡ゼブラ | 仙台大学(グ) |   |
東北地域2部北第2節 | 06月02日(日) | 11:00 | 大宮サッカークラブ | - | TDK親和会 | 岩手県営運動公園(第1グ) |   |
東北地域2部北第2節 | 06月02日(日) | 13:00 | 七戸サッカークラブ | - | 遠野クラブ | - |   |
東北地域2部北第2節 | 06月02日(日) | 13:00 | 猿田興業 | - | 奥州ユナイテッドFC | 秋田中央公園雄和(運動広) |   |
東北地域2部北第2節 | 06月02日(日) | 13:00 | 日本製鉄釜石 | - | 葛巻クラブ | 釜石市球技場 |   |
東北地域2部南第2節 | 06月02日(日) | 13:30 | 大山サッカークラブ | - | シャンオーレ郡山FC | 鶴岡市小真木原(東多) |   |
東北地域2部南第2節 | 06月02日(日) | 14:00 | リコーインダストリー | - | いわき古河FC | 松島FBセンター(1) |   |
東北地域2部南第2節 | 06月02日(日) | 14:30 | メリー | - | FCプリメーロ福島 | 福島市十六沼公園(人工1) |   |
関東地域1部第6節 | 06月02日(日) | 14:00 | 東邦チタニウム | - | 南葛SC | 柳島スポーツ公園 |   |
関東地域1部第6節 | 06月02日(日) | 16:00 | 東京ユナイテッドFC | - | 東京国際大学FC | フクダ電子アリーナ |   |
関東地域1部第6節 | 06月02日(日) | 17:00 | 桐蔭横浜大学FC | - | 東京23FC | 桐蔭多目的(グ) |   |
関東地域2部第6節 | 06月02日(日) | 12:00 | 境トリニタス | - | 日立ビルシステム | 境町サッカー場 |   |
関東地域2部第6節 | 06月02日(日) | 13:00 | 厚木はやぶさFC | - | tonan前橋 | 厚木市荻野(陸) |   |
関東地域2部第6節 | 06月02日(日) | 11:00 | 日本大学 N. | - | COEDO KAWAGOE FC | スポーツ日大AP稲城 |   |
東海地域1部第5節 | 06月02日(日) | 17:00 | 藤枝市役所 | - | FC ISE-SHIMA | 藤枝総合公園(サ) |   |
東海地域1部第5節 | 06月02日(日) | 13:00 | 矢崎バレンテFC | - | FC刈谷 | 藤枝総合公園(サ) |   |
東海地域1部第5節 | 06月02日(日) | 14:00 | 岳南Fモスペリオ | - | SS伊豆 | 富士総合公園(陸) |   |
東海地域2部第5節 | 06月02日(日) | 12:30 | Tokai Gakuen univ. | - | Chukyo.Univ.FC | 東海学園三好(グ) |   |
東海地域2部第5節 | 06月02日(日) | 11:00 | 長良クラブ | - | 常葉大学FC | 岐阜県FBセンター(天然芝) |   |
東海地域2部第5節 | 06月02日(日) | 14:00 | FC岐阜Second | - | AS刈谷 | 岐阜県FBセンター(天然芝) |   |
東海地域2部第5節 | 06月02日(日) | 12:00 | VENCEDOR MIE UNITED CLUB | - | 東海FC | 上野市運動公園(競) |   |
関西地域1部第4節 | 06月02日(日) | 13:00 | 守山侍2000 | - | レイジェンド滋賀FC | 野洲川歴史公園(サC) |   |
関西地域1部第4節 | 06月02日(日) | 14:00 | 阪南大クラブ | - | チェント・クオーレ・ハリマ | 阪南大高見の里(グ) |   |
中国地域第5節 | 06月02日(日) | 11:00 | 三菱水島FC | - | バンメル鳥取 | 水島緑地福田公園(人工芝) |   |
中国地域第5節 | 06月02日(日) | 13:00 | FCバレイン下関 | - | NTN岡山 | 乃木浜総合公園(天然芝) |   |
中国地域第5節 | 06月02日(日) | 13:30 | ベルガロッソいわみ | - | SRC広島 | 島根県立サッカー場 |   |
中国地域第5節 | 06月02日(日) | 14:00 | 福山シティFC | - | Yonago Genki SC | 府中市上下運動公園(人工1) |   |
中国地域第5節 | 06月02日(日) | 14:00 | 環太平洋大学FC | - | 廿日市FC | 環太平洋大学瀬戸(グ) |   |
九州地域第7節 | 06月02日(日) | 10:00 | 日本製鉄大分 | - | 海邦銀行SC | 大分県協会S公園 |   |
九州地域第7節 | 06月02日(日) | 11:00 | KMGホールディングスFC | - | ヴェロスクロノス都農 | 福岡FBC(A) |   |
九州地域第7節 | 06月02日(日) | 11:00 | ジェイリースFC | - | NIFS KANOYA FC | 佐伯中央病院(陸) |   |
九州地域第7節 | 06月02日(日) | 13:00 | FC延岡AGATA | - | 川副クラブ | 延岡西階運動公園(陸) |   |
九州地域第7節 | 06月02日(日) | 13:00 | Brew KASHIMA | - | 板付FC | 鹿島市(陸) |   |
W杯アジア二次予選B組第5戦 | 06月06日(木) | 21:10 | ミャンマー代表 | - | 日本代表 | トゥウンナ(ス) |   |
第26回JFL第11節 | 06月07日(金) | 19:00 | クリアソン新宿 | - | FCティアモ枚方 | 国立競技場 |   |
Jリーグ2部第19節 | 06月08日(土) | 15:00 | ブラウブリッツ秋田 | - | ロアッソ熊本 | ソユーススタ |   |
Jリーグ2部第19節 | 06月08日(土) | 18:00 | ヴァンフォーレ甲府 | - | ベガルタ仙台 | JITスタ |   |
Jリーグ2部第19節 | 06月08日(土) | 18:00 | 清水エスパルス | - | 藤枝MYFC | アイスタ日本平 |   |
Jリーグ2部第19節 | 06月08日(土) | 18:00 | 徳島ヴォルティス | - | 横浜FC | 鳴門大塚PS(ス) |   |
Jリーグ2部第19節 | 06月08日(土) | 18:00 | 愛媛FC | - | 水戸ホーリーホック | ニンジニア(ス) |   |
Jリーグ2部第19節 | 06月08日(土) | 19:00 | 栃木SC | - | ザスパ群馬 | カンセキスタ |   |
Jリーグ2部第19節 | 06月08日(土) | 19:00 | レノファ山口FC | - | ジェフユナイテッド千葉 | 維新みらいふスタ |   |
Jリーグ3部第16節 | 06月08日(土) | 18:00 | AC長野パルセイロ | - | YSCC横浜 | 長野Uスタジアム |   |
Jリーグ3部第16節 | 06月08日(土) | 18:00 | 奈良クラブ | - | SC相模原 | ロートF奈良 |   |
Jリーグ3部第16節 | 06月08日(土) | 18:00 | FC琉球OKINAWA | - | FC今治 | タピックひやごんスタ |   |
Jリーグ3部第16節 | 06月08日(土) | 19:00 | FC岐阜 | - | アスルクラロ沼津 | 岐阜長良川(競) |   |
Jリーグ3部第16節 | 06月08日(土) | 19:00 | ガイナーレ鳥取 | - | 松本山雅FC | Axisバードスタ |   |
第26回JFL第11節 | 06月08日(土) | 13:00 | 横河武蔵野FC | - | アトレチコ鈴鹿クラブ | 武蔵野陸上競技場 |   |
東海地域1部第6節 | 06月08日(土) | 11:30 | 中京大学FC | - | FC刈谷 | 中京大学豊田(グ) |   |
関西地域1部第5節 | 06月08日(土) | 13:00 | FC BASARA HYOGO | - | 阪南大クラブ | 三木防災公園総合(陸) |   |
関西地域2部第5節 | 06月08日(土) | 11:00 | St.Andrews FC | - | OKFC | J-Green堺(天然芝) |   |
関西地域2部第5節 | 06月08日(土) | 14:00 | 関大FC2008 | - | 神戸FC1970シニアA | J-Green堺(天然芝) |   |
九州地域第8節 | 06月08日(土) | 11:00 | 板付FC | - | NIFS KANOYA FC | 志布志しおかぜ公園 |   |
九州地域第8節 | 06月08日(土) | 11:00 | 日本製鉄大分 | - | Brew KASHIMA | 志布志しおかぜ公園 |   |
九州地域第8節 | 06月08日(土) | 13:30 | KMGホールディングスFC | - | FC延岡AGATA | 志布志しおかぜ公園 |   |
九州地域第8節 | 06月08日(土) | 13:30 | ジェイリースFC | - | ヴェロスクロノス都農 | 志布志しおかぜ公園 |   |
九州地域第8節 | 06月08日(土) | 16:00 | 海邦銀行SC | - | 川副クラブ | 志布志しおかぜ公園 |   |
Jリーグ2部第19節 | 06月09日(日) | 14:00 | モンテディオ山形 | - | 大分トリニータ | NDスタ山形 |   |
Jリーグ2部第19節 | 06月09日(日) | 18:00 | V・ファーレン長崎 | - | いわきFC | トランスコスモススタ |   |
Jリーグ2部第19節 | 06月09日(日) | 19:00 | ファジアーノ岡山 | - | 鹿児島ユナイテッドFC | シティライト(ス) |   |
Jリーグ3部第16節 | 06月09日(日) | 14:00 | 福島ユナイテッドFC | - | ヴァンラーレ八戸FC | あいづ陸上競技場 |   |
Jリーグ3部第16節 | 06月09日(日) | 14:00 | カターレ富山 | - | いわてグルージャ盛岡 | 富山県総合公園(陸) |   |
Jリーグ3部第16節 | 06月09日(日) | 14:00 | ツエーゲン金沢 | - | 大宮アルディージャ | 金沢ゴーゴーカレー(ス) |   |
Jリーグ3部第16節 | 06月09日(日) | 14:00 | カマタマーレ讃岐 | - | FC大阪 | ピカラスタ |   |
Jリーグ3部第16節 | 06月09日(日) | 19:00 | テゲバジャーロ宮崎 | - | ギラヴァンツ北九州 | いちご宮崎新富(サ) |   |
第26回JFL第11節 | 06月09日(日) | 13:00 | ブリオベッカ浦安 | - | レイラック滋賀 | 第一カッターフィールド |   |
第26回JFL第11節 | 06月09日(日) | 13:00 | ラインメール青森FC | - | ソニー仙台FC | カクヒログループスタ |   |
第26回JFL第11節 | 06月09日(日) | 13:00 | 高知ユナイテッドSC | - | ミネベアミツミFC | 高知県春野総合(陸) |   |
第26回JFL第11節 | 06月09日(日) | 13:00 | FCマルヤス岡崎 | - | 栃木シティFC | マルヤス岡崎龍北(ス) |   |
第26回JFL第11節 | 06月09日(日) | 13:00 | ヴィアティン三重 | - | HondaFC | 四日市中央緑地公園(陸) |   |
第26回JFL第11節 | 06月09日(日) | 15:00 | 沖縄SV | - | ヴェルスパ大分 | タピックひやごんスタ |   |
北海道地域第3節 | 06月09日(日) | 10:00 | ノルブリッツ北海道FC | - | ASC北海道 | 札幌SSAP(天然芝) |   |
北海道地域第3節 | 06月09日(日) | 11:00 | BTOP北海道 | - | 北蹴会岩見沢 | 岡山スポーツフィールド |   |
北海道地域第3節 | 06月09日(日) | 10:00 | 旭蹴会 | - | 札大GoalPlunderers | 東光スポーツ公園(球) |   |
北海道地域第3節 | 06月09日(日) | 13:00 | 北海道十勝スカイアース | - | Canale小樽 | 幕別町運動公園(陸) |   |
東北地域1部第5節 | 06月09日(日) |   | 富士クラブ2003 | - | FC La Universidad de Sendai | 花巻キャンプむら(M) |   |
東北地域1部第5節 | 06月09日(日) | 11:00 | 盛岡ゼブラ | - | ボゴーレ.D.津軽FC | いわぎん(ス) |   |
東北地域1部第5節 | 06月09日(日) | 13:00 | ブランデュー弘前FC | - | 七ヶ浜サッカークラブ | 弘前運動公園(球) |   |
東北地域1部第5節 | 06月09日(日) | 14:00 | FCガンジュ岩手 | - | コバルトーレ女川 | いわぎん(ス) |   |
東北地域1部第5節 | 06月09日(日) | 14:00 | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | - | みちのく仙台FC | 仙台大学(グ) |   |
北信越地域1部第5節 | 06月09日(日) | 11:00 | 富山新庄クラブ | - | 福井ユナイテッドFC | 富山県岩瀬ス(サ) |   |
北信越地域1部第5節 | 06月09日(日) | 11:00 | 新潟医療福祉大学FC | - | JapanサッカーカレッジFC | 新潟聖籠スポーツセンタ(E) |   |
北信越地域1部第5節 | 06月09日(日) | 11:00 | アルティスタ浅間 | - | SR Komatsu | 佐久総合運動公園(陸) |   |
北信越地域1部第5節 | 06月09日(日) | 11:00 | 坂井フェニックス | - | 新潟経営大学FC | 日東シンコー[ス]天然芝 |   |
北信越地域2部第5節 | 06月09日(日) | 14:00 | CUPS聖籠 | - | FCアンテロープ塩尻 | JSCグラウンド(E) |   |
北信越地域2部第5節 | 06月09日(日) | 11:00 | FCマツセロナ | - | FC北陸 | 松商学園総合(グ) |   |
北信越地域2部第5節 | 06月09日(日) | 13:30 | LionPower小松FC | - | リベルタス千曲FC | 石川県根上(サ) |   |
北信越地域2部第5節 | 06月09日(日) | 14:00 | NUHW FC | - | エヌスタイル | 新潟聖籠スポーツセンタ |   |
東海地域1部第6節 | 06月09日(日) | 15:00 | FC ISE-SHIMA | - | WYVERN | 伊勢FBヴィレッジ(A) |   |
東海地域1部第6節 | 06月09日(日) | 13:00 | SS伊豆 | - | 藤枝市役所 | 姫の沢公園SP広場 |   |
東海地域1部第6節 | 06月09日(日) | 14:00 | 矢崎バレンテFC | - | 岳南Fモスペリオ | 静岡スタジアム(人工芝) |   |
東海地域2部第6節 | 06月09日(日) | 11:00 | 常葉大学FC | - | Tokai Gakuen univ. | 常葉大学有玉(グ) |   |
東海地域2部第6節 | 06月09日(日) | 12:00 | Chukyo.Univ.FC | - | FC岐阜Second | 中京大学豊田(グ) |   |
東海地域2部第6節 | 06月09日(日) | 15:00 | 東海FC | - | 長良クラブ | トヨタSC(多グ) |   |
関西地域1部第5節 | 06月09日(日) | 13:00 | レイジェンド滋賀FC | - | チェント・クオーレ・ハリマ | 野洲川歴史公園(サC) |   |
関西地域1部第5節 | 06月09日(日) | 13:00 | FC AWJ | - | 飛鳥FC | アスパ五色サッカー場 |   |
関西地域1部第5節 | 06月09日(日) | 18:00 | アルテリーヴォ和歌山 | - | 守山侍2000 | 紀三井寺公園(陸) |   |
関西地域2部第5節 | 06月09日(日) | 11:30 | おこしやす京都AC | - | ASラランジャ京都 | たけびしスタ |   |
関西地域2部第5節 | 06月09日(日) | 14:00 | ACミドルレンジ | - | 京都紫光クラブ | たけびしスタ |   |
中国地域第6節 | 06月09日(日) | 11:00 | 三菱水島FC | - | 福山シティFC | 総社北公園(陸) |   |
中国地域第6節 | 06月09日(日) | 11:00 | NTN岡山 | - | 環太平洋大学FC | NTN岡山畠田(グ) |   |
中国地域第6節 | 06月09日(日) | 12:00 | SRC広島 | - | FCバレイン下関 | 古賀町真田グ[よしかみらい] |   |
中国地域第6節 | 06月09日(日) | 12:00 | バンメル鳥取 | - | Yonago Genki SC | Axisバードスタ |   |
中国地域第6節 | 06月09日(日) | 15:00 | 廿日市FC | - | ベルガロッソいわみ | 古賀町真田グ[よしかみらい] |   |
四国地域第5節 | 06月09日(日) | 11:00 | アルヴェリオ高松 | - | SONIO高松 | 香川県総合公園(サ) |   |
九州地域第9節 | 06月09日(日) | 10:00 | NIFS KANOYA FC | - | 日本製鉄大分 | 志布志しおかぜ公園 |   |
九州地域第9節 | 06月09日(日) | 10:00 | KMGホールディングスFC | - | 海邦銀行SC | 志布志しおかぜ公園 |   |
九州地域第9節 | 06月09日(日) | 12:30 | ジェイリースFC | - | 板付FC | 志布志しおかぜ公園 |   |
九州地域第9節 | 06月09日(日) | 12:30 | 川副クラブ | - | Brew KASHIMA | 志布志しおかぜ公園 |   |
九州地域第9節 | 06月09日(日) | 15:00 | ヴェロスクロノス都農 | - | FC延岡AGATA | 志布志しおかぜ公園 |   |
W杯アジア二次予選B組第6戦 | 06月11日(火) | 19:10 | 日本代表 | - | シリア代表 | エディオンピース広島 |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | ヴィッセル神戸 | - | (1の勝者) | ノエスタ神戸 |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | 徳島ヴォルティス | - | ベガルタ仙台 | 鳴門大塚PS(ス) |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | 柏レイソル | - | (2の勝者) | 三協F柏 |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 18:30 | FC町田ゼルビア | - | (3の勝者) | 町田GIONスタ |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | セレッソ大阪 | - | (4の勝者) | ヨドコウ桜(ス) |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | ヴァンフォーレ甲府 | - | HondaFC | JITスタ |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | アルビレックス新潟 | - | (5の勝者) | デンカ・ビッグスワン |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | V・ファーレン長崎 | - | (6の勝者) | トランスコスモススタ |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | 鹿島アントラーズ | - | (7の勝者) | カシマサッカー(ス) |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | 藤枝MYFC | - | 栃木SC | 藤枝総合公園(サ) |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | サガン鳥栖 | - | (8の勝者) | 駅前不動産スタ |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 18:30 | 名古屋グランパス | - | (10の勝者) | 豊田スタジアム |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | ザスパ群馬 | - | レノファ山口FC | 正田醤油(ス) |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | 京都サンガFC | - | (11の勝者) | たけびしスタ |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | 清水エスパルス | - | (12の勝者) | アイスタ日本平 |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | 横浜F・マリノス | - | (13の勝者) | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | ロアッソ熊本 | - | 水戸ホーリーホック | えがお健康スタ |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | ガンバ大阪 | - | (14の勝者) | パナソニック吹田 |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | ジュビロ磐田 | - | (15の勝者) | ヤマハスタジアム |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | 川崎フロンターレ | - | (16の勝者) | Uvanceとどろき(ス) |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | 大分トリニータ | - | 鹿児島ユナイテッドFC | レソド大分 |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | FC東京 | - | (17の勝者) | 味の素スタジアム |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | ジェフユナイテッド千葉 | - | (18の勝者) | フクダ電子アリーナ |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 18:30 | サンフレッチェ広島 | - | (19の勝者) | 福山通運ローズ(ス) |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | ブラウブリッツ秋田 | - | いわきFC | ソユーススタ |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | 湘南ベルマーレ | - | (20の勝者) | レモンガス・スタ |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 18:30 | 東京ヴェルディ | - | (21の勝者) | 味の素F西が丘 |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | アビスパ福岡 | - | (22の勝者) | ベスト電器スタ |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | ファジアーノ岡山 | - | 愛媛FC | シティライト(ス) |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | 北海道コンサドーレ札幌 | - | (23の勝者) | 札幌ドーム |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月12日(水) | 19:00 | モンテディオ山形 | - | (24の勝者) | NDスタ山形 |   |
Jリーグ1部第18節 | 06月15日(土) | 16:00 | 横浜F・マリノス | - | FC町田ゼルビア | 日産スタジアム |   |
Jリーグ1部第18節 | 06月15日(土) | 18:30 | サンフレッチェ広島 | - | 東京ヴェルディ | エディオンピース広島 |   |
Jリーグ1部第18節 | 06月15日(土) | 19:00 | 京都サンガFC | - | 北海道コンサドーレ札幌 | サンガスタジアム |   |
Jリーグ1部第18節 | 06月15日(土) | 19:00 | セレッソ大阪 | - | 浦和レッズ | ヨドコウ桜(ス) |   |
Jリーグ2部第20節 | 06月15日(土) | 18:00 | 藤枝MYFC | - | 横浜FC | 藤枝総合公園(サ) |   |
Jリーグ2部第20節 | 06月15日(土) | 19:00 | 鹿児島ユナイテッドFC | - | モンテディオ山形 | 白波スタ |   |
Jリーグ3部第17節 | 06月15日(土) | 18:00 | YSCC横浜 | - | FC岐阜 | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
第26回JFL第12節 | 06月15日(土) | 13:00 | アトレチコ鈴鹿クラブ | - | 栃木シティFC | 三重交通G鈴鹿 |   |
第26回JFL第12節 | 06月15日(土) | 13:00 | FCティアモ枚方 | - | ブリオベッカ浦安 | たまゆら(陸) |   |
東海地域1部第7節 | 06月15日(土) | 15:00 | FC ISE-SHIMA | - | SS伊豆 | 松坂市総合運動公園 |   |
関西地域1部第6節 | 06月15日(土) | 11:00 | 守山侍2000 | - | FC AWJ | 野洲川歴史公園(サC) |   |
関西地域1部第6節 | 06月15日(土) | 13:00 | 飛鳥FC | - | FC BASARA HYOGO | 御所市民運動公園(球) |   |
関西地域1部第6節 | 06月15日(土) | 16:00 | チェント・クオーレ・ハリマ | - | アルテリーヴォ和歌山 | 加古川市日岡山(グ) |   |
関西地域2部第6節 | 06月15日(土) | 14:00 | ASラランジャ京都 | - | 関大FC2008 | 野洲川歴史公園(サC) |   |
関西地域2部第6節 | 06月15日(土) | 13:00 | 神戸FC1970シニアA | - | ACミドルレンジ | みきぼうPひょうご(第3球) |   |
関西地域2部第6節 | 06月15日(土) | 14:30 | ASラランジャ京都 | - | 京都紫光クラブ | OFA万博FBC(A) |   |
Jリーグ1部第18節 | 06月16日(日) | 14:00 | ヴィッセル神戸 | - | 川崎フロンターレ | 国立競技場 |   |
Jリーグ1部第18節 | 06月16日(日) | 15:30 | アビスパ福岡 | - | サガン鳥栖 | ベスト電器スタ |   |
Jリーグ1部第18節 | 06月16日(日) | 18:00 | 鹿島アントラーズ | - | アルビレックス新潟 | カシマサッカー(ス) |   |
Jリーグ1部第18節 | 06月16日(日) | 18:00 | FC東京 | - | ジュビロ磐田 | 味の素スタジアム |   |
Jリーグ1部第18節 | 06月16日(日) | 18:00 | 名古屋グランパス | - | 湘南ベルマーレ | 豊田スタジアム |   |
Jリーグ1部第18節 | 06月16日(日) | 18:00 | ガンバ大阪 | - | 柏レイソル | パナソニック吹田 |   |
Jリーグ2部第20節 | 06月16日(日) | 16:00 | いわきFC | - | ヴァンフォーレ甲府 | ハワイアンズスタいわき |   |
Jリーグ2部第20節 | 06月16日(日) | 17:00 | 水戸ホーリーホック | - | ブラウブリッツ秋田 | Ksスタ水戸 |   |
Jリーグ2部第20節 | 06月16日(日) | 18:00 | ベガルタ仙台 | - | V・ファーレン長崎 | ユアスタ仙台 |   |
Jリーグ2部第20節 | 06月16日(日) | 18:00 | 愛媛FC | - | 清水エスパルス | ニンジニア(ス) |   |
Jリーグ2部第20節 | 06月16日(日) | 18:00 | ロアッソ熊本 | - | ファジアーノ岡山 | えがお健康スタ |   |
Jリーグ2部第20節 | 06月16日(日) | 18:00 | 大分トリニータ | - | 栃木SC | レソド大分 |   |
Jリーグ2部第20節 | 06月16日(日) | 18:30 | ザスパ群馬 | - | レノファ山口FC | 正田醤油(ス) |   |
Jリーグ2部第20節 | 06月16日(日) | 19:00 | ジェフユナイテッド千葉 | - | 徳島ヴォルティス | フクダ電子アリーナ |   |
Jリーグ3部第17節 | 06月16日(日) | 13:00 | ヴァンラーレ八戸FC | - | テゲバジャーロ宮崎 | プライフーズスタ |   |
Jリーグ3部第17節 | 06月16日(日) | 13:00 | 松本山雅FC | - | アスルクラロ沼津 | サンプロアルウィン |   |
Jリーグ3部第17節 | 06月16日(日) | 14:00 | カマタマーレ讃岐 | - | ツエーゲン金沢 | ピカラスタ |   |
Jリーグ3部第17節 | 06月16日(日) | 14:00 | ギラヴァンツ北九州 | - | 奈良クラブ | ミクニWS北九州 |   |
Jリーグ3部第17節 | 06月16日(日) | 14:05 | カターレ富山 | - | 大宮アルディージャ | 富山県総合公園(陸) |   |
Jリーグ3部第17節 | 06月16日(日) | 18:00 | いわてグルージャ盛岡 | - | AC長野パルセイロ | いわぎん(ス) |   |
Jリーグ3部第17節 | 06月16日(日) | 18:00 | FC今治 | - | SC相模原 | アシックス里山スタ |   |
Jリーグ3部第17節 | 06月16日(日) | 19:00 | FC琉球OKINAWA | - | 福島ユナイテッドFC | タピックひやごんスタ |   |
第26回JFL第12節 | 06月16日(日) | 13:00 | HondaFC | - | ラインメール青森FC | 本田技研都田(サ) |   |
第26回JFL第12節 | 06月16日(日) | 13:00 | レイラック滋賀 | - | 沖縄SV | 平和堂HATO(ス) |   |
第26回JFL第12節 | 06月16日(日) | 13:00 | ソニー仙台FC | - | 横河武蔵野FC | セイホクパーク石巻 |   |
第26回JFL第12節 | 06月16日(日) | 13:00 | ヴェルスパ大分 | - | ヴィアティン三重 | ジェイリース(ス) |   |
第26回JFL第12節 | 06月16日(日) | 13:00 | 高知ユナイテッドSC | - | FCマルヤス岡崎 | 高知県春野総合(球) |   |
第26回JFL第12節 | 06月16日(日) | 13:00 | ミネベアミツミFC | - | クリアソン新宿 | 宮崎市生目の杜(陸) |   |
東北地域1部第6節 | 06月16日(日) |   | 富士クラブ2003 | - | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | 遠野国体記念市民(サB) |   |
東北地域1部第6節 | 06月16日(日) | 10:00 | FCガンジュ岩手 | - | ブランデュー弘前FC | 岩手県FBセンター |   |
東北地域1部第6節 | 06月16日(日) | 14:00 | みちのく仙台FC | - | コバルトーレ女川 | 松島運動公園(多) |   |
東北地域1部第6節 | 06月16日(日) | 14:00 | FC La Universidad de Sendai | - | ボゴーレ.D.津軽FC | 仙台大学(グ) |   |
東北地域1部第6節 | 06月16日(日) | 14:00 | 七ヶ浜サッカークラブ | - | 盛岡ゼブラ | 七ヶ浜サッカー(ス) |   |
東海地域1部第7節 | 06月16日(日) | 14:00 | 岳南Fモスペリオ | - | 中京大学FC | 山宮ふじざくら(球) |   |
東海地域1部第7節 | 06月16日(日) | 15:00 | 藤枝市役所 | - | 矢崎バレンテFC | 藤枝総合公園(サ) |   |
東海地域2部第7節 | 06月16日(日) | 11:00 | FC岐阜Second | - | Tokai Gakuen univ. | 岐阜県FBセンター(天然芝) |   |
東海地域2部第7節 | 06月16日(日) | 15:00 | 東海FC | - | 常葉大学FC | トヨタSC(多グ) |   |
東海地域2部第7節 | 06月16日(日) | 12:00 | VENCEDOR MIE UNITED CLUB | - | Chukyo.Univ.FC | 上野市運動公園(競) |   |
東海地域2部第7節 | 06月16日(日) | 14:00 | AS刈谷 | - | 長良クラブ | グリーングラウンド刈谷 |   |
関西地域1部第6節 | 06月16日(日) | 11:00 | 阪南大クラブ | - | レイジェンド滋賀FC | J-Green堺(天然芝) |   |
関西地域2部第6節 | 06月16日(日) | 14:00 | OKFC | - | おこしやす京都AC | J-Green堺(天然芝) |   |
中国地域第7節 | 06月16日(日) | 12:00 | SRC広島 | - | Yonago Genki SC | 古賀町真田グ[よしかみらい] |   |
中国地域第7節 | 06月16日(日) | 12:00 | FCバレイン下関 | - | 三菱水島FC | 乃木浜総合公園(天然芝) |   |
中国地域第7節 | 06月16日(日) | 13:30 | ベルガロッソいわみ | - | 福山シティFC | 島根県立サッカー場 |   |
中国地域第7節 | 06月16日(日) | 14:00 | 環太平洋大学FC | - | バンメル鳥取 | 環太平洋大学瀬戸(グ) |   |
中国地域第7節 | 06月16日(日) | 14:00 | 廿日市FC | - | NTN岡山 | 三共ディスプレイGF |   |
四国地域第6節 | 06月16日(日) | 11:00 | リャーマス高知FC | - | FC徳島 | 土佐西南大規模公園大方(多) |   |
四国地域第6節 | 06月16日(日) | 11:00 | レベニロッソNC | - | KUFC南国 | Gフィールド新居浜 |   |
四国地域第6節 | 06月16日(日) | 13:30 | 中村クラブ | - | アルヴェリオ高松 | 土佐西南大規模公園大方(多) |   |
四国地域第6節 | 06月16日(日) | 11:00 | 多度津FC | - | SONIO高松 | 高松東部運動公園 |   |
第104回天皇杯2回戦 | 06月19日(水) | 19:00 | 横浜FC | - | (9の勝者) | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ1部第13節 | 06月19日(水) | 19:00 | 横浜F・マリノス | - | サンフレッチェ広島 | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ1部第19節 | 06月22日(土) | 15:00 | FC町田ゼルビア | - | アビスパ福岡 | 町田GIONスタ |   |
Jリーグ1部第19節 | 06月22日(土) | 18:00 | 東京ヴェルディ | - | 名古屋グランパス | 味の素スタジアム |   |
Jリーグ1部第19節 | 06月22日(土) | 18:00 | アルビレックス新潟 | - | 川崎フロンターレ | デンカ・ビッグスワン |   |
Jリーグ1部第19節 | 06月22日(土) | 18:30 | ジュビロ磐田 | - | セレッソ大阪 | ヤマハスタジアム |   |
Jリーグ1部第19節 | 06月22日(土) | 18:30 | ガンバ大阪 | - | ヴィッセル神戸 | パナソニック吹田 |   |
Jリーグ1部第19節 | 06月22日(土) | 19:00 | 浦和レッズ | - | 鹿島アントラーズ | 埼玉スタジアム |   |
Jリーグ1部第19節 | 06月22日(土) | 19:00 | 柏レイソル | - | サンフレッチェ広島 | 三協F柏 |   |
Jリーグ1部第19節 | 06月22日(土) | 19:00 | 湘南ベルマーレ | - | FC東京 | レモンガス・スタ |   |
Jリーグ1部第19節 | 06月22日(土) | 19:00 | サガン鳥栖 | - | 京都サンガFC | 駅前不動産スタ |   |
Jリーグ2部第21節 | 06月22日(土) | 17:00 | モンテディオ山形 | - | ベガルタ仙台 | NDスタ山形 |   |
Jリーグ2部第21節 | 06月22日(土) | 18:00 | 横浜FC | - | ロアッソ熊本 | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ2部第21節 | 06月22日(土) | 18:00 | ヴァンフォーレ甲府 | - | 愛媛FC | JITスタ |   |
Jリーグ2部第21節 | 06月22日(土) | 19:00 | 栃木SC | - | ジェフユナイテッド千葉 | カンセキスタ |   |
Jリーグ2部第21節 | 06月22日(土) | 19:00 | ファジアーノ岡山 | - | ザスパ群馬 | シティライト(ス) |   |
Jリーグ2部第21節 | 06月22日(土) | 19:00 | レノファ山口FC | - | いわきFC | 維新みらいふスタ |   |
Jリーグ2部第21節 | 06月22日(土) | 19:00 | V・ファーレン長崎 | - | 藤枝MYFC | トランスコスモススタ |   |
Jリーグ2部第21節 | 06月22日(土) | 19:00 | 鹿児島ユナイテッドFC | - | 大分トリニータ | 白波スタ |   |
Jリーグ3部第18節 | 06月22日(土) | 18:00 | いわてグルージャ盛岡 | - | FC今治 | いわぎん(ス) |   |
Jリーグ3部第18節 | 06月22日(土) | 18:00 | SC相模原 | - | 松本山雅FC | 相模原ギオン(ス) |   |
Jリーグ3部第18節 | 06月22日(土) | 18:00 | AC長野パルセイロ | - | カターレ富山 | 長野Uスタジアム |   |
Jリーグ3部第18節 | 06月22日(土) | 19:00 | 大宮アルディージャ | - | FC琉球OKINAWA | NACK5大宮 |   |
Jリーグ3部第18節 | 06月22日(土) | 19:00 | ガイナーレ鳥取 | - | FC岐阜 | Axisバードスタ |   |
Jリーグ3部第18節 | 06月22日(土) | 19:00 | テゲバジャーロ宮崎 | - | カマタマーレ讃岐 | いちご宮崎新富(サ) |   |
第26回JFL第13節 | 06月22日(土) | 13:00 | ラインメール青森FC | - | ヴェルスパ大分 | カクヒログループスタ |   |
第26回JFL第13節 | 06月22日(土) | 13:00 | クリアソン新宿 | - | 高知ユナイテッドSC | 味の素F西が丘 |   |
第26回JFL第13節 | 06月22日(土) | 13:00 | 横河武蔵野FC | - | HondaFC | 武蔵野陸上競技場 |   |
第26回JFL第13節 | 06月22日(土) | 17:00 | 栃木シティFC | - | ソニー仙台FC | CITY FB STATION |   |
関東地域1部第7節 | 06月22日(土) | 16:00 | 東邦チタニウム | - | VONDS市原 | 柳島スポーツ公園 |   |
関東地域1部第7節 | 06月22日(土) | 11:00 | 東京国際大学FC | - | ヴェルフェ矢板 | 東京国際大学(第2サ) |   |
関東地域2部第7節 | 06月22日(土) | 15:00 | アヴェントゥーラ川口 | - | 境トリニタス | セナリオハウスF三郷 |   |
関東地域2部第7節 | 06月22日(土) | 12:00 | tonan前橋 | - | COEDO KAWAGOE FC | アースケア敷島(サ) |   |
関西地域1部第7節 | 06月22日(土) | 13:00 | 飛鳥FC | - | 阪南大クラブ | 御所市民運動公園(球) |   |
関西地域1部第7節 | 06月22日(土) | 18:30 | チェント・クオーレ・ハリマ | - | FC AWJ | 加古川市日岡山(グ) |   |
関西地域2部第7節 | 06月22日(土) | 14:00 | 関大FC2008 | - | おこしやす京都AC | 三木防災公園総合(補) |   |
九州地域第10節 | 06月22日(土) | 12:00 | 板付FC | - | ヴェロスクロノス都農 | レソナック(サA) |   |
九州地域第10節 | 06月22日(土) | 12:00 | Brew KASHIMA | - | KMGホールディングスFC | レソナック(サB) |   |
九州地域第10節 | 06月22日(土) | 12:00 | 川副クラブ | - | NIFS KANOYA FC | 大分県協会S公園 |   |
九州地域第10節 | 06月22日(土) | 14:30 | 日本製鉄大分 | - | ジェイリースFC | レソナック(サA) |   |
九州地域第10節 | 06月22日(土) | 15:00 | 海邦銀行SC | - | FC延岡AGATA | レソナック(サB) |   |
Jリーグ1部第19節 | 06月23日(日) | 14:00 | 北海道コンサドーレ札幌 | - | 横浜F・マリノス | 札幌ドーム |   |
Jリーグ2部第21節 | 06月23日(日) | 14:00 | ブラウブリッツ秋田 | - | 清水エスパルス | ソユーススタ |   |
Jリーグ2部第21節 | 06月23日(日) | 19:00 | 徳島ヴォルティス | - | 水戸ホーリーホック | 鳴門大塚PS(ス) |   |
Jリーグ3部第18節 | 06月23日(日) | 14:00 | ヴァンラーレ八戸FC | - | YSCC横浜 | プライフーズスタ |   |
Jリーグ3部第18節 | 06月23日(日) | 14:00 | 福島ユナイテッドFC | - | FC大阪 | 金沢ゴーゴーカレー(ス) |   |
Jリーグ3部第18節 | 06月23日(日) | 14:00 | ツエーゲン金沢 | - | ギラヴァンツ北九州 | 金沢ゴーゴーカレー(ス) |   |
Jリーグ3部第18節 | 06月23日(日) | 18:00 | アスルクラロ沼津 | - | 奈良クラブ | 愛鷹広域公園(多競) |   |
第26回JFL第13節 | 06月23日(日) | 13:00 | ブリオベッカ浦安 | - | ミネベアミツミFC | フクダ電子アリーナ |   |
第26回JFL第13節 | 06月23日(日) | 13:00 | FCマルヤス岡崎 | - | アトレチコ鈴鹿クラブ | マルヤス岡崎龍北(ス) |   |
第26回JFL第13節 | 06月23日(日) | 13:00 | ヴィアティン三重 | - | レイラック滋賀 | LA・PITA東員(ス) |   |
第26回JFL第13節 | 06月23日(日) | 15:00 | 沖縄SV | - | FCティアモ枚方 | 南風原町黄金森公園(陸) |   |
北海道地域第4節 | 06月23日(日) | 10:00 | 札大GoalPlunderers | - | BTOP北海道 | 札幌SSAP(天然芝) |   |
北海道地域第4節 | 06月23日(日) | 10:00 | Canale小樽 | - | ASC北海道 | 小樽市望洋サッカー場 |   |
北海道地域第4節 | 06月23日(日) | 11:00 | 北蹴会岩見沢 | - | ノルブリッツ北海道FC | 岡山スポーツフィールド |   |
北海道地域第4節 | 06月23日(日) | 10:00 | 旭蹴会 | - | 北海道十勝スカイアース | 東光スポーツ公園(球) |   |
東北地域1部第7節 | 06月23日(日) | 13:00 | ブランデュー弘前FC | - | 盛岡ゼブラ | 弘前運動公園(球) |   |
東北地域1部第7節 | 06月23日(日) | 14:00 | コバルトーレ女川 | - | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | WACK女川(ス) |   |
東北地域1部第7節 | 06月23日(日) | 14:00 | FC La Universidad de Sendai | - | みちのく仙台FC | 仙台大学(グ) |   |
東北地域1部第7節 | 06月23日(日) | 14:00 | 富士クラブ2003 | - | ボゴーレ.D.津軽FC | 盛岡南公園(A) |   |
東北地域1部第7節 | 06月23日(日) | 14:00 | 七ヶ浜サッカークラブ | - | FCガンジュ岩手 | 七ヶ浜サッカー(ス) |   |
東北地域2部南第2節 | 06月23日(日) | 13:00 | 中新田サッカークラブ | - | FC LA U.de Sendai セグンダ | 加美陶芸の里S公園(陸) |   |
関東地域1部第7節 | 06月23日(日) | 18:00 | ジョイフル本田つくばFC | - | 東京ユナイテッドFC | セキショウチャレンジ(ス) |   |
関東地域1部第7節 | 06月23日(日) | 12:00 | 南葛SC | - | 東京23FC | 味の素F西が丘 |   |
関東地域1部第7節 | 06月23日(日) | 16:00 | エリース東京 | - | 桐蔭横浜大学FC | 味の素F西が丘 |   |
関東地域2部第7節 | 06月23日(日) | 13:00 | 日立ビルシステム | - | 厚木はやぶさFC | つくばFC万博(グ) |   |
関東地域2部第7節 | 06月23日(日) | 14:00 | エスペランサSC | - | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 | 神奈川保土ヶ谷公園(サ) |   |
関東地域2部第7節 | 06月23日(日) | 11:00 | 横浜猛蹴 | - | 日本大学 N. | 神奈川保土ヶ谷公園(サ) |   |
北信越地域1部第6節 | 06月23日(日) | 13:00 | 福井ユナイテッドFC | - | 新潟医療福祉大学FC | 敦賀総合運動公園(陸) |   |
北信越地域1部第6節 | 06月23日(日) | 14:00 | JapanサッカーカレッジFC | - | 富山新庄クラブ | JSCグラウンド |   |
北信越地域1部第6節 | 06月23日(日) | 11:00 | アルティスタ浅間 | - | 坂井フェニックス | 佐久総合運動公園(陸) |   |
北信越地域1部第6節 | 06月23日(日) | 13:30 | 新潟経営大学FC | - | SR Komatsu | 経大フィールド |   |
北信越地域2部第6節 | 06月23日(日) | 11:00 | FCアンテロープ塩尻 | - | FCマツセロナ | 松本平広域公園(サブ) |   |
北信越地域2部第6節 | 06月23日(日) | 15:00 | FC北陸 | - | CUPS聖籠 | 北陸大学Fパーク |   |
北信越地域2部第6節 | 06月23日(日) | 11:00 | リベルタス千曲FC | - | NUHW FC | 千曲市サッカー場 |   |
北信越地域2部第6節 | 06月23日(日) | 11:00 | エヌスタイル | - | LionPower小松FC | 富山県岩瀬ス(サ) |   |
東海地域1部第8節 | 06月23日(日) | 14:00 | SS伊豆 | - | WYVERN | 三島南二日町(グ) |   |
東海地域1部第8節 | 06月23日(日) | 14:00 | 岳南Fモスペリオ | - | FC刈谷 | 富士総合公園(陸) |   |
東海地域1部第8節 | 06月23日(日) | 12:00 | 矢崎バレンテFC | - | FC ISE-SHIMA | 藤枝総合公園(陸) |   |
東海地域1部第8節 | 06月23日(日) | 15:00 | 藤枝市役所 | - | 中京大学FC | 藤枝総合公園(陸) |   |
東海地域2部第8節 | 06月23日(日) | 15:00 | 東海FC | - | Tokai Gakuen univ. | トヨタSC(多グ) |   |
東海地域2部第8節 | 06月23日(日) | 12:00 | VENCEDOR MIE UNITED CLUB | - | FC岐阜Second | AGF鈴鹿(陸) |   |
東海地域2部第8節 | 06月23日(日) | 11:00 | 長良クラブ | - | Chukyo.Univ.FC | 岐阜県FBセンター(天然芝) |   |
関西地域1部第7節 | 06月23日(日) | 11:00 | 守山侍2000 | - | FC BASARA HYOGO | 野洲川歴史公園(サC) |   |
関西地域1部第7節 | 06月23日(日) | 13:00 | アルテリーヴォ和歌山 | - | レイジェンド滋賀FC | 上富田SC |   |
関西地域2部第7節 | 06月23日(日) | 11:00 | St.Andrews FC | - | 神戸FC1970シニアA | 三木防災公園総合(陸) |   |
関西地域2部第7節 | 06月23日(日) | 14:00 | ASラランジャ京都 | - | ACミドルレンジ | 三木防災公園総合(陸) |   |
関西地域2部第7節 | 06月23日(日) | 14:00 | 京都紫光クラブ | - | OKFC | 野洲川歴史公園(サC) |   |
中国地域第8節 | 06月23日(日) | 12:00 | 三菱水島FC | - | SRC広島 | 岡山県灘崎町総合(多) |   |
中国地域第8節 | 06月23日(日) | 13:00 | NTN岡山 | - | ベルガロッソいわみ | NTN岡山畠田(グ) |   |
中国地域第8節 | 06月23日(日) | 13:00 | Yonago Genki SC | - | 環太平洋大学FC | どらパー球技場 |   |
中国地域第8節 | 06月23日(日) | 14:00 | 福山シティFC | - | FCバレイン下関 | 岡山県笠岡(陸) |   |
中国地域第8節 | 06月23日(日) | 14:00 | バンメル鳥取 | - | 廿日市FC | 鳥取県FBC若葉台(第1グ) |   |
四国地域第7節 | 06月23日(日) | 11:00 | レベニロッソNC | - | FC徳島 | Gフィールド新居浜 |   |
四国地域第7節 | 06月23日(日) | 11:00 | KUFC南国 | - | 多度津FC | 高知県春野総合(球) |   |
四国地域第7節 | 06月23日(日) | 13:30 | リャーマス高知FC | - | アルヴェリオ高松 | 高知県春野総合(球) |   |
四国地域第7節 | 06月23日(日) | 13:00 | SONIO高松 | - | 中村クラブ | 香川県総合公園(サ) |   |
九州地域第11節 | 06月23日(日) | 10:00 | 日本製鉄大分 | - | 板付FC | レソナック(サA) |   |
九州地域第11節 | 06月23日(日) | 10:00 | ヴェロスクロノス都農 | - | 海邦銀行SC | レソナック(サB) |   |
九州地域第11節 | 06月23日(日) | 10:00 | KMGホールディングスFC | - | NIFS KANOYA FC | 大分県協会S公園 |   |
九州地域第11節 | 06月23日(日) | 12:30 | FC延岡AGATA | - | Brew KASHIMA | レソナック(サA) |   |
九州地域第11節 | 06月23日(日) | 12:30 | ジェイリースFC | - | 川副クラブ | レソナック(サB) |   |
Jリーグ1部第20節 | 06月26日(水) | 19:00 | 鹿島アントラーズ | - | ガンバ大阪 | カシマサッカー(ス) |   |
Jリーグ1部第20節 | 06月26日(水) | 19:00 | FC東京 | - | 北海道コンサドーレ札幌 | 味の素スタジアム |   |
Jリーグ1部第20節 | 06月26日(水) | 19:00 | 川崎フロンターレ | - | 湘南ベルマーレ | Uvanceとどろき(ス) |   |
Jリーグ1部第20節 | 06月26日(水) | 19:00 | ジュビロ磐田 | - | 東京ヴェルディ | ヤマハスタジアム |   |
Jリーグ1部第20節 | 06月26日(水) | 19:00 | 名古屋グランパス | - | 浦和レッズ | 豊田スタジアム |   |
Jリーグ1部第20節 | 06月26日(水) | 19:00 | 京都サンガFC | - | 柏レイソル | サンガスタジアム |   |
Jリーグ1部第20節 | 06月26日(水) | 19:00 | セレッソ大阪 | - | サガン鳥栖 | ヨドコウ桜(ス) |   |
Jリーグ1部第20節 | 06月26日(水) | 19:00 | ヴィッセル神戸 | - | FC町田ゼルビア | ノエスタ神戸 |   |
Jリーグ1部第20節 | 06月26日(水) | 19:00 | サンフレッチェ広島 | - | アルビレックス新潟 | エディオンピース広島 |   |
Jリーグ1部第20節 | 06月26日(水) | 19:00 | アビスパ福岡 | - | 横浜F・マリノス | ベスト電器スタ |   |
Jリーグ1部第21節 | 06月29日(土) | 14:00 | 北海道コンサドーレ札幌 | - | アルビレックス新潟 | 札幌ドーム |   |
Jリーグ1部第21節 | 06月29日(土) | 19:00 | 川崎フロンターレ | - | サンフレッチェ広島 | Uvanceとどろき(ス) |   |
Jリーグ1部第21節 | 06月29日(土) | 19:00 | 横浜F・マリノス | - | 東京ヴェルディ | 日産スタジアム |   |
Jリーグ2部第22節 | 06月29日(土) | 18:00 | いわきFC | - | 横浜FC | ハワイアンズスタいわき |   |
Jリーグ2部第22節 | 06月29日(土) | 18:00 | 水戸ホーリーホック | - | レノファ山口FC | Ksスタ水戸 |   |
Jリーグ2部第22節 | 06月29日(土) | 18:00 | ロアッソ熊本 | - | 愛媛FC | えがお健康スタ |   |
Jリーグ2部第22節 | 06月29日(土) | 19:00 | ベガルタ仙台 | - | 栃木SC | ユアスタ仙台 |   |
Jリーグ2部第22節 | 06月29日(土) | 19:00 | ザスパ群馬 | - | 藤枝MYFC | 正田醤油(ス) |   |
Jリーグ2部第22節 | 06月29日(土) | 19:00 | 徳島ヴォルティス | - | V・ファーレン長崎 | 鳴門大塚PS(ス) |   |
Jリーグ2部第22節 | 06月29日(土) | 19:00 | 大分トリニータ | - | ヴァンフォーレ甲府 | レソド大分 |   |
Jリーグ3部第19節 | 06月29日(土) | 16:00 | 松本山雅FC | - | AC長野パルセイロ | サンプロアルウィン |   |
Jリーグ3部第19節 | 06月29日(土) | 17:00 | FC大阪 | - | テゲバジャーロ宮崎 | 花園ラグビー場 |   |
Jリーグ3部第19節 | 06月29日(土) | 18:00 | YSCC横浜 | - | アスルクラロ沼津 | ニッパツ三ツ沢(球) |   |
Jリーグ3部第19節 | 06月29日(土) | 18:00 | カターレ富山 | - | SC相模原 | 富山県総合公園(陸) |   |
Jリーグ3部第19節 | 06月29日(土) | 18:00 | 奈良クラブ | - | ガイナーレ鳥取 | ロートF奈良 |   |
Jリーグ3部第19節 | 06月29日(土) | 18:00 | ギラヴァンツ北九州 | - | 福島ユナイテッドFC | ミクニWS北九州 |   |
Jリーグ3部第19節 | 06月29日(土) | 19:00 | 大宮アルディージャ | - | いわてグルージャ盛岡 | NACK5大宮 |   |
Jリーグ3部第19節 | 06月29日(土) | 19:00 | FC岐阜 | - | ヴァンラーレ八戸FC | 岐阜長良川(競) |   |
第26回JFL第14節 | 06月29日(土) | 13:00 | クリアソン新宿 | - | FCマルヤス岡崎 | 駒沢公園(陸) |   |
第26回JFL第14節 | 06月29日(土) | 13:00 | ミネベアミツミFC | - | 沖縄SV | 延岡西階運動公園(陸) |   |
第26回JFL第14節 | 06月29日(土) | 18:00 | HondaFC | - | 栃木シティFC | 本田技研都田(サ) |   |
関東地域1部第8節 | 06月29日(土) | 18:00 | VONDS市原 | - | 東京ユナイテッドFC | ゼットエーオリブリ(ス) |   |
関東地域1部第8節 | 06月29日(土) | 18:00 | 東京23FC | - | 東邦チタニウム | スピアーズえどりくF |   |
関東地域1部第8節 | 06月29日(土) | 17:00 | ヴェルフェ矢板 | - | ジョイフル本田つくばFC | リアンビレッジ矢板 |   |
関東地域1部第8節 | 06月29日(土) | 18:00 | エリース東京 | - | 南葛SC | 葛飾区奥戸総合SC(陸) |   |
関東地域2部第8節 | 06月29日(土) | 12:00 | 境トリニタス | - | 厚木はやぶさFC | 境町サッカー場 |   |
関東地域2部第8節 | 06月29日(土) | 12:00 | tonan前橋 | - | 横浜猛蹴 | NTT図南スーパー(グ) |   |
東海地域1部第9節 | 06月29日(土) | 13:00 | FC刈谷 | - | 藤枝市役所 | ウェーブスタジアム刈谷 |   |
東海地域1部第9節 | 06月29日(土) | 15:00 | FC ISE-SHIMA | - | 中京大学FC | 伊勢FBヴィレッジ(A) |   |
東海地域1部第9節 | 06月29日(土) | 18:00 | WYVERN | - | 岳南Fモスペリオ | ウェーブスタジアム刈谷 |   |
Jリーグ1部第21節 | 06月30日(日) | 18:00 | ガンバ大阪 | - | FC町田ゼルビア | パナソニック吹田 |   |
Jリーグ1部第21節 | 06月30日(日) | 18:00 | セレッソ大阪 | - | 名古屋グランパス | ヨドコウ桜(ス) |   |
Jリーグ1部第21節 | 06月30日(日) | 18:30 | 浦和レッズ | - | ジュビロ磐田 | 埼玉スタジアム |   |
Jリーグ1部第21節 | 06月30日(日) | 18:30 | FC東京 | - | アビスパ福岡 | 味の素スタジアム |   |
Jリーグ1部第21節 | 06月30日(日) | 19:00 | 湘南ベルマーレ | - | 京都サンガFC | レモンガス・スタ |   |
Jリーグ1部第21節 | 06月30日(日) | 19:00 | ヴィッセル神戸 | - | 鹿島アントラーズ | ノエスタ神戸 |   |
Jリーグ1部第21節 | 06月30日(日) | 19:00 | サガン鳥栖 | - | 柏レイソル | 駅前不動産スタ |   |
Jリーグ2部第22節 | 06月30日(日) | 13:00 | ブラウブリッツ秋田 | - | モンテディオ山形 | ソユーススタ |   |
Jリーグ2部第22節 | 06月30日(日) | 18:00 | 清水エスパルス | - | ファジアーノ岡山 | アイスタ日本平 |   |
Jリーグ2部第22節 | 06月30日(日) | 19:00 | ジェフユナイテッド千葉 | - | 鹿児島ユナイテッドFC | フクダ電子アリーナ |   |
Jリーグ3部第19節 | 06月30日(日) | 18:00 | FC今治 | - | カマタマーレ讃岐 | アシックス里山スタ |   |
Jリーグ3部第19節 | 06月30日(日) | 18:00 | FC琉球OKINAWA | - | ツエーゲン金沢 | タピックひやごんスタ |   |
第26回JFL第14節 | 06月30日(日) | 13:00 | レイラック滋賀 | - | ラインメール青森FC | 東近江市布引運動公園(陸) |   |
第26回JFL第14節 | 06月30日(日) | 13:00 | FCティアモ枚方 | - | ヴィアティン三重 | たまゆら(陸) |   |
第26回JFL第14節 | 06月30日(日) | 14:00 | ヴェルスパ大分 | - | 横河武蔵野FC | ディーアクトSP永添 |   |
第26回JFL第14節 | 06月30日(日) | 14:00 | 高知ユナイテッドSC | - | ブリオベッカ浦安 | 高知県春野総合(球) |   |
第26回JFL第14節 | 06月30日(日) | 15:00 | ソニー仙台FC | - | アトレチコ鈴鹿クラブ | ユアスタ仙台 |   |
北海道地域第5節 | 06月30日(日) | 10:00 | ASC北海道 | - | 北蹴会岩見沢 | 浜厚真野原公園(サ) |   |
北海道地域第5節 | 06月30日(日) | 13:00 | 札大GoalPlunderers | - | Canale小樽 | 札幌市白旗山(競) |   |
北海道地域第5節 | 06月30日(日) | 11:00 | BTOP北海道 | - | 旭蹴会 | 岡山スポーツフィールド |   |
北海道地域第5節 | 06月30日(日) | 11:00 | 北海道十勝スカイアース | - | ノルブリッツ北海道FC | 幕別町運動公園(陸) |   |
東北地域1部第8節 | 06月30日(日) | 10:30 | 盛岡ゼブラ | - | 富士クラブ2003 | つなぎ多目的運動場 |   |
東北地域1部第8節 | 06月30日(日) | 13:30 | FCガンジュ岩手 | - | FC La Universidad de Sendai | つなぎ多目的運動場 |   |
東北地域1部第8節 | 06月30日(日) | 14:00 | みちのく仙台FC | - | ブランデュー弘前FC | 松島FBセンター(1) |   |
東北地域1部第8節 | 06月30日(日) | 14:00 | コバルトーレ女川 | - | ボゴーレ.D.津軽FC | WACK女川(ス) |   |
東北地域1部第8節 | 06月30日(日) | 14:00 | 一目千本桜FC feat. S.U.F.T | - | 七ヶ浜サッカークラブ | 仙台大学(グ) |   |
関東地域1部第8節 | 06月30日(日) | 17:00 | 桐蔭横浜大学FC | - | 東京国際大学FC | 桐蔭多目的(グ) |   |
関東地域2部第8節 | 06月30日(日) | 17:00 | 流経大ドラゴンズ龍ケ崎 | - | アヴェントゥーラ川口 | 流通経済大学龍ケ崎F |   |
関東地域2部第8節 | 06月30日(日) | 13:00 | COEDO KAWAGOE FC | - | 日立ビルシステム | つくばFC万博(グ) |   |
関東地域2部第8節 | 06月30日(日) | 11:00 | 日本大学 N. | - | エスペランサSC | スポーツ日大AP稲城 |   |
北信越地域1部第7節 | 06月30日(日) | 14:00 | JapanサッカーカレッジFC | - | 福井ユナイテッドFC | 新発田市五十公野公園(陸) |   |
北信越地域1部第7節 | 06月30日(日) | 11:00 | 富山新庄クラブ | - | 新潟医療福祉大学FC | 富山県岩瀬ス(サ) |   |
北信越地域1部第7節 | 06月30日(日) | 13:30 | 新潟経営大学FC | - | アルティスタ浅間 | 経大フィールド |   |
北信越地域1部第7節 | 06月30日(日) | 11:00 | SR Komatsu | - | 坂井フェニックス | 石川県根上(サ) |   |
北信越地域2部第7節 | 06月30日(日) | 11:00 | FC北陸 | - | FCアンテロープ塩尻 | 北陸大学Fパーク |   |
北信越地域2部第7節 | 06月30日(日) | 11:00 | CUPS聖籠 | - | FCマツセロナ | 新発田市五十公野公園(陸) |   |
北信越地域2部第7節 | 06月30日(日) | 11:00 | エヌスタイル | - | リベルタス千曲FC | 北陸建工グループAF(海側) |   |
北信越地域2部第7節 | 06月30日(日) | 13:30 | LionPower小松FC | - | NUHW FC | スカイパークこまつ翼 |   |
東海地域1部第9節 | 06月30日(日) | 14:00 | SS伊豆 | - | 矢崎バレンテFC | 愛鷹広域公園(多競) |   |
東海地域2部第9節 | 06月30日(日) | 12:30 | Tokai Gakuen univ. | - | VENCEDOR MIE UNITED CLUB | 東海学園三好(グ) |   |
東海地域2部第9節 | 06月30日(日) | 15:00 | 東海FC | - | AS刈谷 | トヨタSC(多グ) |   |
東海地域2部第9節 | 06月30日(日) | 11:00 | FC岐阜Second | - | 長良クラブ | 岐阜県FBセンター(天然芝) |   |
東海地域2部第9節 | 06月30日(日) | 11:00 | 常葉大学FC | - | Chukyo.Univ.FC | 常葉大学有玉(グ) |   |
中国地域第9節 | 06月30日(日) | 11:00 | バンメル鳥取 | - | NTN岡山 | 鳥取県FBC若葉台(第1グ) |   |
中国地域第9節 | 06月30日(日) | 13:00 | SRC広島 | - | 福山シティFC | 古賀町真田グ[よしかみらい] |   |
中国地域第9節 | 06月30日(日) | 13:30 | ベルガロッソいわみ | - | FCバレイン下関 | 島根県立サッカー場 |   |
中国地域第9節 | 06月30日(日) | 14:00 | 環太平洋大学FC | - | 三菱水島FC | 環太平洋大学瀬戸(グ) |   |
中国地域第9節 | 06月30日(日) | 14:00 | 廿日市FC | - | Yonago Genki SC | 三共ディスプレイGF |   |
四国地域第5節 | 06月30日(日) | 11:00 | レベニロッソNC | - | 多度津FC | Gフィールド新居浜 |   |
九州地域第12節 | 06月30日(日) | 11:00 | NIFS KANOYA FC | - | FC延岡AGATA | 志布志運動公園(陸) |   |
九州地域第12節 | 06月30日(日) | 11:00 | 板付FC | - | 川副クラブ | 福岡FBC(C) |   |
九州地域第12節 | 06月30日(日) | 13:00 | 日本製鉄大分 | - | ヴェロスクロノス都農 | 大分県協会S公園 |   |
九州地域第12節 | 06月30日(日) | 13:00 | 海邦銀行SC | - | Brew KASHIMA | 中城村吉の浦公園(陸) |   |
九州地域第12節 | 06月30日(日) | 14:00 | KMGホールディングスFC | - | ジェイリースFC | 福岡FBC(C) |   |